Wi-Fi появится в почтовых отделениях Владивостока

Понедельник, 20 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приморская почта намерена стать Wi-Fi-оператором во Владивостоке. Специалисты Владивостокского почтамта начали оборудовать на базе одного из центральных почтовых бизнес-центров города hot spot - центр беспроводного доступа к ресурсам Интернет. По мнению руководства филиала, Wi-Fi точки доступа на почте имеют не столько коммерческое, сколько социальное значение.
Подготовку к реализации проекта Приморский Филиал начал более полугода назад. Тогда была запущена в тестовом режиме первая точка беспроводного доступа к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi на базе одного из почтовых отделений во Владивостоке. В ближайшее время этот проект начнет действовать в реальном режиме. "Любой клиент почтового отделения, имеющий портативный компьютер, КПК, ноутбук, мобильный телефон с поддержкой Wi-Fi сможет воспользоваться беспроводным доступом в Интернет за оборудованным рабочим столом, - подчеркнула руководитель группы по связям с общественностью Приморского филиала "Почты России" Светлана Дмитриченко. - Для жителей Владивостока услуга Wi-Fi пока остается новинкой, но, учитывая, что это возможность работы с Интернет-сайтами, электронной почтой, банк-клиентами, на своем оборудовании, со своими программами, без необходимости подключать какие - либо провода и настраивать подключение, эта услуга способна привлечь новых клиентов в почтовые отделения города и края".

Директор Филиала "Почты России" Андрей Брик отметил: "На сегодняшний день почтовики Приморья имеют все возможности для запуска нового проекта Wi-Fi-доступа в Интернет. Первоочередной задачей проекта не является получение прямой прибыли, скорее это имиджевый проект. Он еще раз демонстрирует возможности современных телекоммуникационных технологий, которые сегодня развиваются в почтовой отрасли и вполне способен заинтересовать потенциальных клиентов. Также необходимо заметить, что чем больше таких зон беспроводного доступа в Интернет будет функционировать в почтовых отделениях Приморья, тем более востребованной будет становиться эта услуга. В этом мы уверены".

Проект беспроводного выхода в Интернет, который осуществит почта в центральной части города, будет дополнять введенные в эксплуатацию пункты коллективного доступа к сети Интернет, которые приморские почтовики установили в каждом втором отделении края на 586 рабочих мест.

"Что касается тарифов на доступ в Интернет, то пока они схожи с тарифами на пунктах коллективного доступа, что работают в почтовых отделениях города - 1,3 коп. за 1Мб. Дальнейшее развитие проекта будет точечным - в ближайшей перспективе точки беспроводного доступа к сети Интернет появятся еще в двух почтовых отделениях Владивостока. А в дальнейшем и в центральных отделениях почтовой связи крупных городов Приморского края", - сообщила Светлана Дмитриченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1404
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30