"СпецТек" выпустил систему менеджмента качества для малых предприятий

Вторник, 20 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Специалистами НПП "СпецТек" разработано решение «TRIM - Quick Quality Management» (TRIM-Q2M) на основе программного обеспечения TRIM. Решение ориентировано на малые предприятия России, предназначено для автоматизации разработки, внедрения и поддержки систем менеджмента качества, и обеспечивает сокращение сроков создания системы менеджмента качества на предприятии.

Разработка и внедрение системы менеджмента качества (СМК) на предприятии длится от года до двух. Этот процесс связан с долговременным вовлечением в него персонала компании на непродуктивном (разработка и внедрение) этапе использования СМК, а также со значительными затратами на услуги сторонних консультантов. Большинство малых предприятий России не имеют возможности реализовать такой проект, хотя проблема создания СМК и последующей сертификации на соответствие стандартам ISO 9000 и ISO 14000 для них актуальна. Именно для таких предприятий разработано решение TRIM-Q2M. Решением могут также воспользоваться и более крупные предприятия на начальном этапе разработки СМК.
Суть решения TRIM-Q2M выражается в концепции «Быстрое внедрение – своими силами», разработанной НПП "СпецТек" на основе собственного опыта внедрения программного обеспечения TRIM и подготовки предприятий к сертификации по МС ISO 9000 и 14000. Этот опыт позволил создать продукт с высоким уровнем готовности, разработать универсальную методику его внедрения и предложить решение TRIM-Q2M в «коробочном» варианте на одном CD. Решение TRIM-Q2M предназначено для работы в сети из трех пользователей. В комплект поставки TRIM-Q2M входят: программное обеспечение: TRIM-QM – программное обеспечение для управления процессами, TRIM-DOC – встроенный модуль управления документами, TRIM-CAT – встроенный модуль поддержки каталогов и справочников, TRIM-A – модуль администрирования распределенной системы, а также типовая база данных MS Access со структурой процессов согласно ISO 9001; документация: руководство пользователя по инсталляции, настройке и восстановлению программного обеспечения TRIM-QM/DOC/CAT/A, руководство пользователя по ведению СМК, включая руководства по работе с модулями TRIM-DOC/CAT/A, типовые формы документов: «Политика и цели в области качества», «Руководство по качеству», «Положение о подразделении», «Описание процесса», «Должностная инструкция», документированные процедуры в соответствии с ISO 9001, формы регистрации записей.
К числу преимуществ TRIM-Q2M относится его открытость – пользователь может легко адаптировать систему под свое предприятие, и автономность – для использования TRIM-Q2M не требуется дополнительного программного обеспечения, кроме системного, а также офисного приложения MS Word.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1419
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003