"Казахтелеком" построил корпоративный портал на базе Oracle

Пятница, 17 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Открытые Технологии", российский системный интегратор, институт точной механики и вычислительной техники (ИТМиВТ) им. С.А. Лебедева РАН и "Казахтелеком", национальный оператор связи Казахстана, объявляют о завершении первого и начале второго этапа создания корпоративного портала.
В рамках проекта "Открытые Технологии" построили специализированный портал для оператора связи на базе технологий Oracle, который предоставляет сервисы как для конечных пользователей "Казахтелеком", так и услуги, направленные на удовлетворение внутренних потребностей компании.
На сегодняшний день корпоративный портал функционирует в двух подразделениях "Казахтелекома": в центральном офисе и в "Алматытелекоме"; и включает в себя 52 информационных сервиса: информацию о компании, перечень всех видов услуг и тарифов, способов оплаты (таксофонные и Tarlan-карты, телебанкинг и др.), справочник абонента, ответы на часто задаваемые вопросы и др. Данные обновляются в олайн-режиме.
Часть услуг объединена в сервисе "Личный кабинет", разработанном "Открытыми Технологиями" совместно с ИТМиВТ им. С.А. Лебедева. За счет реализации транзакционного сервиса зарегистрированным на портале клиентам предоставляется возможность оплатить счета за услуги "Казахтелекома" банковскими картами, просмотреть информацию о задолженности, зачисленных платежах и состоянии лицевого счета, заказать доставку счета по e-mail, подписаться на новости и уведомления и многое другое.
Портал обеспечивает возможность интеграции с различными ИС, начиная с простого переноса информации и заканчивая активным взаимодействием с другими системами. Кроме того, портал повышает оперативность доступа к информации, обеспечивает взаимодействие служб "Казахтелекома" с партнерами, увеличивает управляемость веб-ресурсами компании.
В ходе работ специалистами "Открытых Технологий" была создана гибкая структура портала, которая позволит в дальнейшем тиражировать решение на остальные филиалы "Казахтелекома". В то же время, была полностью адаптирована навигация портала Oracle под индивидуальные требования заказчика. В том числе было разработано решение, позволяющее использовать казахский язык. В итоге портал функционирует на трех языках: казахском, русском и английском.
Тестирование портала проводилось совместно с представителями "Казахтелекома", что дало возможность сразу вносить изменения на основе их замечаний. Таким образом, к началу промышленной эксплуатации портал полностью соответствовал требованиям руководства "Казахтелекома".
В данный момент " Открытые Технологии" выполняют второй этап проекта, на котором проводится подключение к порталу всех филиалов заказчика, развитие и подключение новых дополнительных интерактивных сервисов для абонентов.
Кроме того, в ближайшее время предусмотрен запуск внутреннего корпоративного портала и "Личных кабинетов" для сотрудников "Казахтелекома".
Дальнейшее развитие проекта предполагает полный перевод всех веб-ресурсов компании на единую платформу корпоративного портала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003