Компания GE Plastics предлагает новый материал на основе поликарбонатной смолы для производства медицинской упаковки

Среда, 15 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания GE Plastics (г. Берген-оп-Зоом, Bergen op Zoom, Нидерланды) предлагает новый материал на основе поликарбонатной смолы серии Lexan HP для производства упаковок для медицинских товаров и фармацевтической продукции. 

Новый материал получается в процессе послойного выдувного формования, технологию которого компания GE Plastics успешно применяет в различных областях уже долгое время.

Процесс послойного выдувного формования позволяет совмещать прозрачные и ударопрочные поликарбонатные смолы серии Lexan HP с традиционными барьерными пластиками, используемыми в производстве медицинской упаковки. Полученный материал имеет структуру сэндвича – он состоит из двух наружных слоёв смолы Lexan HP и внутреннего слоя барьерного пластика. Использование смол Lexan HP позволяет обеспечить следующие преимущества: высокую яркость и прозрачность упаковки, возможность стерилизации в автоклаве, а также ударопрочность в сочетании с газонепроницаемостью и влагостойкостью, которые присущи таким материалам, как аморфный нейлон или циклоолефиновые каучуки. Продукт может применяться в качестве упаковки для фармацевтической продукции, например, диагностических наборов, флаконов для бактериальных культур и упаковки для медицинских препаратов.

Разработка оборудования для послойного выдувного формования проводится в Центре развития технологий обработки полимеров (Polymer Processing Development Center, PPDC) компании GE Plastics в г. Питтсфилде (Pittsfield, штат Массачусетс).

GE Plastics сотрудничает с тремя крупными компаниями-производителями оборудования – Uniloy Milacron (разработчик серии оборудования UMIB 85, предназначенного для выдувного формования пластиков), с подразделением Abramo компании Big 3 Precision Products (разработка технологической оснастки) и компанией Kortec (разработка технологии послойного литьевого формования и комплектация производственных систем).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003