В.Путин считает, что результаты экспедиции к Северному полюсу должны лечь в основу при решении вопроса принадлежности этой части шельфа

Вторник, 7 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин считает, что результаты экспедиции российских полярников к Северному полюсу должны лечь в основу позиции России при решении вопроса принадлежности этой части шельфа. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил сегодня на встрече с Артуром Чилингаровым и Анатолием Сагалевичем.

"Что касается продолжения нашего шельфа - это, конечно, нужно будет обсуждать с коллегами, нужно будет доказывать в международных организациях", - подчеркнул президент РФ. "Нужно, чтобы результаты вашей экспедиции тоже были положены в основу позиции России при решении этих проблем", - подчеркнул он.

В.Путин поздравил руководителей и всех участников экспедиции с ее успешным завершением и выдающимся результатом. "Работа была очень интересная, ответственная, важная для страны и небезопасная", - подчеркнул глава государства. "Это большой успех и науки и конкретных людей, которые этим занимаются", - считает он.

Президент РФотметил, что экспедиция фактически была международной. А.Чилингаров уточнил, что в ней приняли участие специалисты других стран, но они работали в составе российской экспедиции.

По словам А.Чилингарова, экспедиция была непростая и уникальная. Впервые глубоководный аппарат использовался в Арктическом регионе и впервые удалось "собрать в одну команду" арктический ледокол и научно-исследовательское судно, которое оснащено для работы с такими аппаратами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003