Итоги деятельности "Объединенных кондитеров" в 1 полугодии 2004 года

Пятница, 16 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2004 г. холдинг "Объединенные кондитеры" продолжает динамично развиваться во всех сферах производственно-финансовой деятельности. За I полугодие 2004 года всеми предприятиями "Объединенных кондитеров" продано более 116 тыс. тонн продукции на сумму 6,6 млрд. руб. (в ценах без НДС). Увеличение объемов продаж в денежном выражении в 2004 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года опережает рост рынка и составляет 21,3 % .
Объемы продаж в денежном и натуральном выражении за I полугодие повысились по сравнению с I полугодием прошлого года у ОАО МКФ "Красный Октябрь" (на 25% и 18%, соответственно), ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский" (на 26% и 18%), ОАО "Рот Фронт" (на 29% и 21%).
В первой половине 2004 г. также увеличились объемы продаж в денежном выражении у ОАО "Благовещенская фабрика "Зея" (на 25%), ОАО "Кондитерская фирма "ТАКФ", Тамбов, (на 21%), ОАО "Воронежская кондитерская фабрика" (на18%), ЗАО "Кондитерская фабрика им. К. Самойловой", Санкт-Петербург (на 17%).
Наибольший рост продаж произошел в сегменте плиточного шоколада. Так, за I полугодие предприятия холдинга увеличили объемы продаж шоколада в натуральном выражении на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По данным национального аудита розничной торговли за 2003 год, который проводится исследовательской компанией ACNielsen непосредственно в местах продаж и позволяет отслеживать объемы товарных рынков, Холдинг "Объединенные кондитеры" занимает лидирующее положение на кондитерском рынке России. Его доля в стоимостном и в натуральном выражении составляет, соответственно, порядка 16% и 15% .
Во II полугодии 2004 года для увеличения доли рынка будут продолжены работы по созданию современной системы продаж кондитерских изделий. По словам Генерального директора Управляющей компании "Объединенные кондитеры" Сергея Носенко - это главная задача 2004 года. В настоящее время введена в эксплуатацию Единая торговая площадка Холдинга, в ключевых регионах России начинают работу региональные дистрибьюторские центры. Новая система дистрибуции предполагает активное продвижение продукции предприятий "Объединенных кондитеров" во всех регионах России.
В рамках кадровой программы, нацеленной на создание сильной и динамичной команды менеджмента холдинга "Объединенные кондитеры", в июне 2004 г. на должность Первого заместителя Генерального директора ООО "Объединенные кондитеры" назначен Игорь Леонов, возглавлявший до этого ОАО "Кондитерская фирма "ТАКФ". Фирма "ТАКФ" является одним из современных кондитерских предприятий России и входит в холдинг "Объединенные кондитеры".
В I квартале 2004 года предприятия Холдинга "Объединенные кондитеры" приняли участие в крупнейших отечественных и международных выставках: ISM (Кельн, Германия), "Зеленая неделя" (Берлин, Германия), "Продэкспо" (Москва). Большое количество видов продукции отмечено золотыми медалями и дипломами этих выставок за высокое качество.
В мае 2004 года "Объединенные кондитеры" приняли участие в Днях Москвы, проводившихся в Санкт-Петербурге. Руководители Москвы и Санкт-Петербурга посетили стенды столичных предприятий. Большой интерес вызвала экспозиция холдинга "Объединенные кондитеры". Мэр Москвы и губернатор Санкт-Петербурга особо отметили значимость участия холдинга в выставке как основного представителя кондитерской отрасли столицы. Состоялась беседа Юрия Лужкова и Валентины Матвиенко с Сергеем Носенко, в ходе которой затрагивались вопросы продовольственного обеспечения мегаполисов.
В июне 2004 года ОАО "РОТ ФРОНТ" награждено Дипломом Российского и Московского фондов защиты прав потребителей за вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка в России. Необходимо отметить, что на всех предприятиях холдинга уделяется огромное внимание качеству выпускаемой продукции. Продолжается работа по внедрению на всех предприятиях холдинга унифицированной системы управления и контроля. В первом квартале Холдинг подписал договор с РОСТЕСТом о сертификации системы менеджмента качества по стандарту ISO 9001:2001.
В этом году "Красный Октябрь" удостоился права разместить свои экспозиции в залах "Нового Манежа" как участник выставки "Государственные символы России". Посетители выставки смогли сами убедиться в том, что "Товарищество Эйнемъ" - именно такое название носила до 1917 года Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" - достойно носить почетный титул "Поставщик Двора Его Императорского Величества".
В 2004 году исполняется 200 лет Кондитерскому концерну Бабаевский. Эта дата является по существу юбилеем кондитерского дела в России, а не просто знаменательной датой в истории отдельного предприятия. Именно с Кондитерского концерна Бабаевский (бывшее "Товарищество А.И. Абрикосова сыновей") началось кондитерское производство в России в промышленных масштабах. Более того, фабрика - это одно из старейших предприятий не только Москвы, но и России, которое и ныне выпускает востребованную продукцию мирового класса и является одним из ведущих предприятий Холдинга "Объединенные кондитеры".
В "Объединенные Кондитеры" входят более 20 российских кондитерских фабрик, специализирующих на выпуске кондитерских изделий и продуктов питания, в том числе ОАО "РОТ ФРОНТ", ОАО "МКФ Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский Концерн Бабаевский". Оборот предприятий холдинга "Объединенные Кондитеры" по итогам работы 2003 года составил около 600 млн. долларов. Рост объемов продаж в денежном выражении за 2003 год составил 13,7%. На предприятиях Кондитерского комплекса занято свыше 18 тысяч сотрудников. По данным национального аудита розничной торговли за 2003 год Холдинг "Объединенные кондитеры" занимает лидирующее положение на кондитерском рынке России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1453
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003