"История веб-поиска Google": теперь на русском

Четверг, 2 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С сегодняшнего дня сервис "История веб-поиска Google" доступен российским пользователям на родном языке. Подписавшись на этот сервис, пользователь может быстро находить недавно посещенные веб-сайты, просматривать журнал запросов, а также редактировать и удалять элементы из истории поиска.
"История веб-поиска" - это часть инициативы Google, цель которой помочь пользователю находить результаты поиска, наиболее точно отвечающие его запросу. Так, если пользователь, чья история поиска свидетельствует о том, что он интересуется наукой больше, чем автомобилями, введет запрос "GM", то в результатах выдачи ссылка на сайт, посвящённый генно-модифицированным продуктам (genetically modified food) будет стоять выше ссылки на сайт General Motors.
Пользователь может контролировать, какие данные будут фиксироваться службой, а также редактировать и удалять записи, приостанавливать сохранение определенных элементов в журнал поиска. Функция сохранения истории веб-поиска может быть полностью отключена в любое время.
"Служба "История веб-поиска", сменившая прежний сервис, который назывался "История поиска", позволит заглянуть в прошлое. Вы сможете искать информацию на страницах веб-сайтов посещенных ранее. Запуск новой службы – это часть программы Google по персонализации, которая даст пользователям Google более точные результаты и контроль над поиском", - отметил Сеп Камвар (Sep Kamvar), руководитель проектов Google по персонализации.
Чтобы получить доступ к истории веб-поиска, необходимо создать учётную запись Google, активировать элемент PageRank на панели инструментов Google и подписаться на сервис. Панель инструментов, встроенная в браузер, регистрирует страницы, которые посещает пользователь. Расширенные возможности "Истории веб-поиска" Google станут автоматически доступными пользователям сервиса "История поиска".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1428
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003