IBM начал продажи "убийцы Exchange"

Вторник, 13 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


С понедельника, 12 июля, компания IBM начала продавать свою последнюю разработку в линейке продуктов Express – версию системы Notes со строенными функциями обмена сообщениями и планирования, которая, по заявлению компании, является её ответом Microsoft Exchange для малого и среднего бизнеса. По словам Артура Фонтейна (Arthur Fontaine), менеджера по маркетингу IBM Lotus, IBM Notes Domino Express представляет собой систему на основе Notes, которая позволяет работать с электронной почтой, создавать распорядок группы, общаться в форуме и вести архив документов, по разумной цене для малого и среднего бизнеса. Также, как и другие продукты линейки Express, которых более 80, эта система является набором простого в установке и использовании ПО.
По словам г-на Фонтейна, один из способов победить Exchange – это проводить агрессивную ценовую политику в отношении Notes Domino Express. При стандартной цене $98 за лицензию «на одного пользователя», IBM предлагает $48 за ту же лицензию, если клиент откажется от использования конкурирующих продуктов, предназначенных для работы с электронной почтой. Понятие «конкурирующие» для IBM является очень широким – это «любые другие программы для работы с электронной почтой, включая те, что для Linux и даже бесплатные».
Для сравнения: одна только лицензия Exchange «на пользователя» стоит $67, причём эта цена не включает в себя стоимость самого сервера. Количество лицензий Express ограничено 1 тыс. на одну компанию. При количестве пользователей, превышающем это ограничение, говорит Фонтейн, будут применяться более гибкие схемы корпоративного лицензирования.
Notes Domino Express поддерживает работу с большим количеством различных клиентов, таких как веб-браузеры, клиенты Lotus Notes (входят в поставку), работающие с протоколами IMAP и POP3, а также программу Microsoft Outlook, входящую в пакет Office. Серверный компонент Domino можно установить на любой из ныне популярных операционных систем, включая Windows, Linux, Solaris, а также собственные ОС IBM – AIX и OS/400. Об этом пишет Information Week.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1370
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003