BioCnergy Europa B.V. разработает проект завода для "ПАВЫ"

Понедельник, 16 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В минувшие выходные в Барнауле состоялись двусторонние переговоры между ОАО "ПАВА" и компанией "BioCnergy Europa B.V.", совместного предприятия индийской корпорации Praj Industries Ltd. и голландской компании Aker Kvaerner ASA. Предметом обсуждения стал проект по глубокой комплексной переработке зерна и строительства завода по производству биоэтанола, сухой пшеничной клейковины, масла зародышей пшеницы, сухих кормовых дрожжей и СО2 в с. Ребриха Алтайского края. По итогам переговоров компании заключили контракт, согласно которому "BioCnergy Europa B.V." подготовит технико-экономическое обоснование проекта.

Таким образом, к началу сентября текущего года "BioCnergy Europa B.V." предоставит компании "ПАВА" подробное технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства завода по глубокой комплексной переработке зерна. В ТЭО будет обоснована целесообразность и возможность реализации инвестиционного проекта, предложены наиболее эффективные организационные, технические и экономические решения для ввода в действие новых и модернизации действующих производственных мощностей, разработана четкая схема производства, а также произведены все необходимые экономические расчеты. Технико-экономическое обоснование также поможет установить сроки реализации проекта.

"Подготовку технико-экономического обоснования следует считать первым серьезным шагом в реализации проекта, – отмечает Галина БАЛАЕНКОВА, директор по развитию международного бизнеса и связям с инвесторами ОАО "ПАВА". – Оно даст нам возможность оценить предполагаемые риски и возможности проекта, рассчитать капитальные и эксплуатационные затраты, а также четко определить производственную программу. Таким образом, мы сможем реально оценить необходимый объем инвестиций для осуществления проекта".

По словам Андрея ИГОШИНА, председателя совета директоров ОАО "ПАВА", "Компания "BioCnergy Europa B.V." была выбрана нами не случайно. Она была создана как совместное предприятие индийской корпорации Praj Industries Ltd., которой было построено более 200 биоэтанольных заводов по всему миру, и голландской компанией Aker Kvaerner ASA, признанного лидера европейского рынка в сферах строительства и инжиниринга. На сегодняшний день "BioCnergy Europa B.V." является одной из крупнейших в мире компаний, работающих в сфере организации производства биотоплива. Она сочетает в себе сильные стороны голландского и индийского предприятий, и предлагает необходимый нам комплексный подход для реализации данного проекта".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003