"Квазар-Микро" на рынке Туркменистана: МИОС для учебных заведений

Вторник, 10 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Квазар-Микро", системный интегратор, работающий в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о начале работы на образовательном рынке Туркменистана, подписании контракта на оснащение школы "Рухнама" комплексом "Интерактивная Школа" и завершении обучения первой группы преподавателей республики использованию инновационных компьютерных технологий в учебном процессе.
Впервые в системе образования Туркменистана комплекс "Интерактивная Школа" был успешно внедрен в рамках пилотного проекта в "Туркмено-Российской Школе им. Пушкина" в г. Ашгабад. Наряду с непосредственным использованием в учебном процессе, данный комплекс, в рамках нового контракта, стал базой обучения педагогов, методистов и преподавателей Минобразования Туркменистана самостоятельной работе в среде МИОС ("Мультисервисной информационно-образовательной среде") с использованием передовых мультимедийных и интерактивных технологий.
Отметим, что МИОС, разработка "Квазар-Микро", является типовым комплексным решением регионального масштаба, позволяющим полностью раскрыть потенциал ИТ в учебном процессе. При этом МИОС поддерживает любые электронные образовательные ресурсы, соответствующие международным стандартам.
Оснащение школы "Рухнама" и других учебных заведений мультимедийными и интерактивными технологиями стало важным шагом в реализации комплексного подхода Минобразования Туркменистана к повышению качества знаний и уровня подготовки учеников, а также оптимизации образовательного процесса в полном соответствии с требованиями экономики страны.
В этой связи подчеркнем, что Минобразования Туркменистана в 2007-2008 годах планирует широко внедрить систему МИОС в своих учебных заведениях.
При выборе решения для столь масштабного и важного для республики проекта, учитывались эффективность встраивания компьютерных технологий в учебный процесс, уровень методической проработки решения, а также опыт его практического использования в масштабных проектах. Система МИОС полностью отвечает этим критериям и в настоящее время внедряется в системы образования России, Украины и Казахстана.
Комплекс "Интерактивная Школа", в частности, является важным элементом МИОС, разработанной "Квазар-Микро". "Интерактивная школа" позволяет максимально использовать ИТ в традиционном обучении. Преподаватель использует интерактивную школьную доску с комплектом "электронных фломастеров" и ведет урок в привычном режиме. В качестве иллюстративного материала к теме урока могут использоваться любые электронные образовательные ресурсы.
Для проведения практических, лабораторных работ и профессиональных тренингов используется специальное электронное оборудование, снабженное датчиками, показания которых выводятся также на интерактивную доску или на карманные компьютеры.
В то же время, упрощается и процедура тематического тестирования знаний учащихся. Ученики могут отвечать на вопросы теста в режиме реального времени, используя специальные пульты; при этом, поступивший ответ сразу отображается на рабочем месте преподавателя и фиксируется в системе.
Выход "Квазар-Микро" на рынок Туркменистана стал важным шагом в реализации стратегии компании по развитию бизнеса на ключевых географических рынках стран СНГ. В ближайших планах "Квазар-Микро" - дальнейшая работа в сфере образования, развитие партнерских отношений с ведущими компаниями Туркменистана и участие в госпроектах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1115
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003