Postini обезопасит решения Google за $625 млн

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интернет-гигант Google купил компанию Postini - мировго лидера в области решений "по запросу", обеспечивающих безопасность коммуникаций. В общей сложности компания обслуживает 35 тыс. компаний и 10 млн. пользователей по всему миру. Цену за Postini интернет-гигант заплатит соответствующую - $625 млн. наличными.

Google сообщил о достижении соглашения о покупке компании Postini за $625 млн. наличными. Сделка будет завершена примерно в третьем квартале 2007 г., после чего Postini станет дочерней компанией интернет-гиганта. Google продолжит поддержку клиентов Postini и будет инвестировать в ее разработки.
Postini является мировым лидером в области решений "по запросу", ориентированных на обеспечение безопасности коммуникаций. Сервисы, предоставляемые компанией - включая услуги обеспечения безопасности сообщений, архивирование, шифрование и т.д. - могут использоваться для защиты корпоративных систем электронной почты, обмена мгновенными сообщениями и проч. В настоящее время решениями компании пользуются 35 тыс. компаний и 10 млн. пользователей по всему миру.
По мнению представителей обеих компаний, переход разрабатываемых Postini решений "под крыло" Google идеально вписывается в продвигаемые им концепции поддержки бизнеса, органично впишется в существую платформу Google Apps и поможет найти ей новых клиентов и сторонников. "Реакция на Google Apps была потрясающей; ежедневно свыше 1000 предприятий малого бизнеса присоединялись к армии пользователей этого решения. Но, однако, более крупные предприятия не торопятся стать пользователями этой платформы из-за проблем безопасности и соответствия корпоративным стандартам. Теперь, когда мы добавим разработки Postini к уже имеющимся нашим, бизнесу больше не придется выбирать - сотрудники получат удобные продукты, компания в целом обеспечит безопасность и сумеет удовлетворить свои нужды", - считает Дэйв Жирард (Dave Girouard), вице-президент и генеральный директор Google Enterprise.
Отметим, что для Google это уже не первое приобретение в сфере информационной безопасности. Ранее интернет-гигант купил компанию GreenBorder, занимающуюся созданием программных средств защиты персональных компьютеров от вредоносных веб-скриптов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1249
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003