Британия: группировка инсайдеров оказалась в суде

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Двое лондонских полицейских Джереми Янг (Jeremy Young) и Скотт Джелсторп (Scott Gelsthorpe) организовали в 1999 году частное детективное агентство Hackers Are Us. Компания промышляла слежкой, прослушиванием телефонных номеров и взломом электронных систем. Успешную деятельность фирмы пресекло управление по борьбе с коррупцией лондонской полиции (Metropolitan Police"s Anti-Corruption Command). Расследование дела о бизнес-шпионаже привело сотрудников управления в офис Hackers Are Us. Помощь полиции оказала и компания British Telecom, которая тоже пострадала от деятельности "Хакеров".
Теперь Янг и Джелсторп предстанут перед судом. Полицейские-инсайдеры не могли вдвоем выполнять все заказы клиентов, поэтому имели сеть агентов, каждый из которых отвечал за свое направление. К примеру, прослушивание телефонов организовывал сотрудник телекоммуникационной компании. По итогам расследования, наказание понесут не только работники Hackers Are Us, но некоторые известные клиенты, в том числе Эдриан Кирби (Adrian Kirby) и Мэтью Меллон (Matthew Mellon). Всего по делу Hackers Are Us было арестовано 27 человек.
"Конечно, это непросто выследить собственных работников, которые работают "на сторону". Однако успешная работа Hackers Are Us прекрасно демонстрирует, насколько актуальна проблема внутренних утечек. В условиях противодействия и регулярного обновления комплексов электронной защиты инсайдеры не смогли бы работать так эффективно на протяжении многих лет", - считает Денис Зенкин, директор по маркетингу компании InfoWatch.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003