"Глобал-Телепорт" ввел узловую спутниковую станцию в Павловском Посаде

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский оператор спутниковой связи "Глобал-Телепорт", входящий в группу компаний Synterra, ввел в эксплуатацию центральную земную спутниковую станцию сопряжения (ЦЗССС) в Павловском Посаде (Московская область).
В компании сообщили, что с введением ЦЗССС в Павловском Посаде "Глобал-Телепорт" завершает формирование собственной инфраструктуры по управлению сетями VSAT-станций на территории страны. Помимо новой ЦЗССС, в сеть компании входят три узловых спутниковых станции, расположенные в Москве, Хабаровске и Новосибирске.

Строительство и сдача в эксплуатацию новой станции было выполнено в течение трех месяцев. Зона обслуживания Павлово-Посадской ЦЗССС включает Северо-Западный, Центральный, Приволжский, Южный и частично Уральский федеральные округа. Работа станции будет осуществляться через КА Экспресс АМ1 (40 град. в.д.).

Мощности построенной станции будут в первую очередь использоваться для реализации национального проекта "Образование", проекта по предоставления доступа к универсальной услуге связи, а также в других проектов компании.

На станции установлено оборудование производства компании Gilat Satellitе Networks Ltd. "Рынок спутниковой связи страны активно развивается, что требует от ведущих игроков заблаговременного расширение ресурсов своих сетей, - сказал генеральный директор компании "Глобал-Телепорт" Алексей Остапчук. - C введением в эксплуатацию центральной земной станции в Павловском Посаде ресурс нашей сети увеличивается более чем на 20%. Кроме того, теперь покрытие сети "Глобал-Телепорт" охватывает всю территорию страны, что позволит компании предоставлять своим заказчиками услуги спутниковой связи полностью на базе собственной инфраструктуры".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1153
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003