"ЦентрТелеком" в Калужской области завершил реализацию проекта "Образование"

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ЦентрТелеком" в Калужской области завершил реализацию приоритетного национального проекта "Образование" в части обеспечения технической возможности доступа в сеть интернет общеобразовательным учреждениям региона.
В рамках выполнения условий заключенного с компанией РТКОММ договора на оказание услуг по организации каналов связи до общеобразовательных учреждений на скорости не ниже 128 Кбит/с. в 2006-2007 гг. специалистами Калужского филиала "ЦентрТелекома" был обеспечен широкополосный доступ в сеть интернет 426 школам Калужской области. Национальный проект "Образование" в Калужской области реализовывался с сентября 2006 года. В рамках его исполнения в 2006 году к глобальной сети было подключено 230 школы, в текущем году доступ получили еще 196 образовательных учреждений региона. В частности, доступ во всемирную информационную сеть с использованием хDSL-технологий организован для 411 школ, еще 15 учреждений среднего образования были подключены к сети интернет с использованием технологий спутниковой связи. Кроме того, совместно с реализацией национального проекта "Образование", Калужский филиал "ЦентрТелекома" телефонизировал сельские школы области, которые ранее не имели доступа к услугам фиксированной связи.
Комментируя завершение реализации национального проекта "Образование" в Калужской области, генеральный директор "ЦентрТелеком" Ваагн Мартиросян отметил, что регион стал первым субъектом Российской Федерации, где проект уже завершен. "Участие компании в приоритетных национальных проектах, направленных на развитие образования и культуры, является одним из главных направлений социальной деятельности "ЦентрТелекома". Я уверен, что в текущем году мы обеспечим высокоскоростным широкополосным доступом к сети интернет все образовательные учреждения центра России, тем самым полностью завершив реализацию национального проекта "Образование" в регионах ЦФО", - сказал он. Ваагн Мартиросян напомнил, что согласно заключенному с РТКОММ договору, "ЦентрТелеком" в 2006-2007 гг. должно обеспечить широкополосным доступом 11 199 школ в 17 областях ЦФО РФ.
В сентябре 2006 года, в целях реализации национального проекта "Образование", министерство образования и науки РФ совместно с министерством информационных технологий и связи Российской Федерации провели конкурс по выбору исполнителя проекта в части обеспечения 52 940 российских образовательных учреждений доступом к сети интернет. Исполнителем проекта по итогам конкурса стал национальный оператор связи компания РТКОММ, которая осуществляет предоставление образовательным учреждениям круглосуточного неограниченного доступа в интернет до декабря 2007 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1351
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003