IBM откроет первый центр разработки серверов вне США

Пятница, 9 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Вчера корпорация IBM заявила о том, что ею впервые будет создан центр разработки серверов за пределами США. «Возможности Тайваня в области исследований, развития и производства делают его отличным местом для создания второго центра разработки серверов xSeries», - сказал вчера на пресс-конференции Родни Адкинс (Rodney Adkins), вице-президент по разработкам в департаменте систем.

По словам главного менеджера тайваньского отделения IBM, Джейсона Су (Jason Hsu), полная цепь поставок, партнёрство IBM с местными производителями и поддержка правительства сделали Тайвань наиболее вероятным вариантом по сравнению с другими возможными претендентами. Новый центр расположен в Nankang Software Park. А уже имеющий xSeries-центр находится в Роли, штат Северная Каролина. В Нанкангском центре уже работает 70 сотрудников, включая 20 человек из штаб-квартиры IBM в США. По словам г-на Су, количество работников центра должно будет увеличиться до 100 человек.

Новый центр сосредоточит усилия на высокопроизводительных серверах на основе процессоров Intel, а первая партия продуктов, созданных центром, должна выйти в продажу уже к концу этого года. По мнению Адкинса, центр в Нанканге может помочь IBM улучшить своё положение на рынке масштабируемых серверных решений для малого и среднего бизнеса, который составляет 98% национальной индустрии, сообщило издание Taipei Times.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1372
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003