Motorola расширяет штат Центра разработки ПО в Петербурге

Пятница, 29 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербурский центр ПО Motorola до конца 2007 г. планирует увеличить штат сотрудников еще на 100 человек.
По данным центра, благодаря увеличению количества выполняемых проектов, штат сотрудников постоянно растет. Так, на протяжении последних трех лет количество сотрудников Центра ежегодно увеличивалось на 50%. На сегодняшний день в Центре работают более 770 человек, все они - российские специалисты.

С 1999 г. центр проводит сертификацию процесса разработки программного обеспечения на соответствие мировым стандартам. "За десять лет с момента основания Центра компания Motorola осуществила ряд значительных инвестиций, направленных на предоставление российским инженерам возможностей профессиональной подготовки и повышения квалификации. Большое внимание было уделено созданию условий труда, сочетающих удобство и функциональность, что способствует творческой работе и успешному поиску инновационных решений, - отметил вице-президент компании Motorola Мохан Кумар (Mohan Kumar). - В результате этого была создана команда высококвалифицированных разработчиков новаторских программных решений, результаты труда которых нашли достойное место в различных продуктах и услугах Motorola, представляемых корпорацией по всему миру".

Компания сотрудничает с ведущими университетами Петербурга. При непосредственном участии Центра вузы города уже несколько лет подряд получают гранты независимого фонда развития современных технологий Motorola Foundation, сообщили в центре.

"Наша компания твердо намерена и дальше развивать сотрудничество с университетами и школами Петербурга, приобщая их к новейшим разработкам в области связи и программного обеспечения. Мы проводим совместные образовательные и исследовательские программы, а также предоставляем талантливым студентам возможность работы в компании Motorola", - заявил директор Санкт-Петербургского центра разработки ПО компании Motorola Владимир Полутин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1515
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003