"ЦФТ–Интернет навигатор" протестирована на платформе HP Integrity

Четверг, 28 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ЦФТ–Интернет навигатор" протестирована на платформе HP Integrity Компании ЦФТ, НР, Intel и "Ай-Теко" объявляют об успешном завершении очередного проекта по портированию и нагрузочному тестированию системы "ЦФТ–Интернет навигатор" на платформе HP Integrity с процессорами Intel Itanium 2 под управлением операционной системы HP-UX.
Основной целью нагрузочных испытаний являлось тестирование производительности системы "ЦФТ–Интернет навигатор" на популярной аппаратной платформе в различных режимах работы. Кроме того, были определены коэффициенты масштабирования для выбора конфигураций серверов HP Integrity при внедрении системы у конечных пользователей.
Тестирование продемонстрировало высокую устойчивость, производительность и масштабируемость серверов HP Integrity с процессорами Intel Itanium 2. По результатам тестирования программно-аппаратная платформа НР Integrity на базе процессоров Intel Itanium 2, операционной системы HP-UX v11i и СУБД Oracle 9i сертифицирована и рекомендуется для промышленного использования системы "ЦФТ – Интернет навигатор".
"Завершившийся проект является очередным этапом в долгосрочном проекте по тестированию программных продуктов ЦФТ на новой аппаратной платформе, реализуемом центром финансовых технологий с компаниями НР, Intel и "Ай-Теко", – говорит Андрей Висящев, исполнительный директор ЦФТ.
Напомним: в начале 2007 года было осуществлено портирование системы "ЦФТ-Интернет банк" на платформу HP Integrity с процессорами Intel Itanium 2 под управлением ОС HP-UX. Теперь аналогичные работы выполнены для программного комплекса "ЦФТ–Интернет навигатор".
Данное решение позволяет организовать безопасный веб-доступ пользователей к системам ЦФТ, построенным на базе "Платформы развития": "ЦФТ-Банк", "ЦФТ-Ритейл банк", "ЦФТ-Фронт офис". Это в свою очередь обеспечивает возможность одновременной работы в системах большого количества пользователей, находящихся в территориально распределенных офисах банка, обеспечивает создание единой централизованной среды финансового документооборота банка.
ЦФТ ("Центр финансовых технологий") работает в области ИТ-технологий для финансового сектора. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; ИТ-консалтинг; обучение; поставки оборудования.
HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, сервисную экспертизу, компьютерные системы для крупных предприятий, организаций СМБ, ПК для индивидуальных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения.
"Ай-Теко" –российский системный интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений.
Intel –мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов. Разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и оптимизацию методов их работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1135
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003