27 июня 2007 года Леонид Рейман открыл почтовое отделение в городе Заволжье Городецкого района Нижегородской области

Четверг, 28 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского совещания "Сельская связь-2007". В открытии почтового отделения также приняли участие: депутат Государственной Думы А.Е. Хинштейн, заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюк и генеральный директор ФГУП "Почта России" И.А. Сырцов.
Почтовое отделение оборудовано доступом в Интернет, системой электронных платежей, таксофоном универсального обслуживания. Работники почты продемонстрировали возможности использования социальной карты пенсионера, которая внедряется в этом регионе в рамках пилотного проекта. В дальнейшем такие карты планируется ввести в обращение по всей стране. Карта позволит пенсионеру осуществлять коммунальные и другие платежи, а также получать пенсию в любое время в любом отделении почтовой связи.

По окончании мероприятий Л.Д. Рейман и А.Е. Хинштейн ответили на вопросы журналистов. Министр отметил активное развитие почтовых отделений в Нижегородской области, а также высокую динамику внедрения дополнительных услуг в отделениях почтовой связи. Отвечая на вопросы журналистов, Л.Д. Рейман сообщил, что в связи с недостатком банковских услуг в сельской местности планируется их реализация через сеть отделений ФГУП "Почта России". Это такие услуги как: открытие банковского счета, электронные платежи, потребительские и ипотечные кредиты. "Сегодня уже 10 тысяч почтовых отделений страны объединены в сеть электронных платежей, - подчеркнул Министр. - В дальнейшем планируется внедрить систему электронных платежей по всей стране, в том числе в удаленных и труднодоступных населенных пунктах". Л.Д. Рейман также сообщил, что Российский инвестиционный фонд ИКТ начнет свою работу уже будущей осенью. "На сегодняшний день подано большое количество заявок на участие в этом проекте", - сказал Министр.

Справка
Объем средств, которые поступят в инвестиционный фонд из федерального бюджета составит 1 млрд. 450 млн. рублей. Фонд будет финансировать конкретные проекты развития информационно-коммуникационных технологий. Российский инвестиционный фонд ИКТ четко фокусируется на отрасли инфокоммуникационных технологий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 948
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003