"Дальсвязь" обеспечила доступ в Интернет жителям острова Беринга

Четверг, 28 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "Дальсвязь" запустила спутниковый канал между Петропавловском-Камчатским и островом Беринга в рамках проекта строительства спутниковой сети передачи данных в Корякском автономном округе (КАО) и Камчатской области.
В пресс-службе оператора сообщили, что цель проекта - сокращение эксплутационных затрат на содержание внутризоновых сетей и перевод зоновых и внутрирайонных линий связи с кабельных сетей на спутниковую сеть, организация возможности предоставления новых видов сервиса. Проект предусматривает замену коммутационного оборудования во всех населённых пунктах КАО, организацию узлов широкополосного доступа в Интернет во всех районных центрах. Общая стоимость проекта составляет порядка 100 млн рублей, срок окупаемости - четыре года, планируемый срок завершения работ - август 2007 г.

В рамках проекта реорганизации сети в селе Никольское (остров Беринга) произведена замена аналогового оборудования на цифровое, запущен модемный пул, организован спутниковый канал от Петропавловска-Камчатского до острова Беринга. Дальсвязь начала предоставлять услуги коммутируемого и широкополосного доступа к сети Интернет.

"Заключительным этапом проекта по строительству спутниковой сети станет обеспечение телефонии и каналами передачи данных труднодоступные малонаселенные районы области, а также отказ от магистральных линий связи, построенных на аналоговых системах передач. Это в свою очередь, позволит предложить жителям новые услуги и значительно улучшит качество предоставляемых услуг", - отметили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003