Где ищут деньги квартирные воры

Четверг, 28 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мы прячем деньги в шкафах и под матрасами
С повышением температуры на мировых курортах пустеют города. Уехав в отпуск, на родине мы оставляем самое дорогое - сбережения. Большая часть соотечественников беречь нервы не желает и прячет деньги в "укромных" уголках собственного жилища. Надежным такой способ не назовешь.Оперативники рассказали, где первым делом домушники будут искать наши "сокровища".
Для начала преступники исследуют шкафы и различные ящики (особенно если к ним был положен ключ), перетрясают постельное белье. Вот и считайте, что более половины неосмотрительных граждан, которые хранят деньги дома, уже остались без своих сбережений. Ведь, как показал недавний опрос, более четверти россиян предпочитают прятать деньги в различного вида ящиках. Видимо, срабатывает ассоциация с сейфами. Причем в ход идут бабушкины комоды, стандартные стенки, письменные столы и секретеры.
Примерно четверть опрошенных в качестве хранилища для денег выбрали одежду и все, что с ней связано (вплоть до корзин с грязным бельем). Следующим предметом пристального внимания вора станет домашняя библиотека. Именно перевернутые книги, по словам оперативников, являются одной из главных деталей картины преступления. Недаром же у нас самая читающая страна в мире. Может, поэтому каждый пятый россиянин хранит деньги в книгах. А вот ваши непрошеные гости-"книголюбы" знакомиться с творчеством писателей будут весьма поверхностно, банально пролистав их сочинения. Кстати, хранить деньги в книгах к тому же - самый верный путь лишиться "захоронки" из-за собственной забывчивости. Большинство опрошенных (70%) хоть раз, да подводила память.
Говоря о сбережениях, мы часто добавляем эпитет "матрасные". Похоже, этот штамп прижился не только у журналистов. Любой, даже самый непрофессиональный домушник обязательно заглянет под матрас. Особенно если квартира принадлежит пожилому человеку. Люди в возрасте, как правило, хотят постоянно находиться в контакте с деньгами. Но для россиян молодого и среднего возраста матрас уже перестал быть символом домашних сбережений.
Если жилое пространство вашей квартиры разочаровало вора, то он отправится прямиком к холодильнику. Не подкрепляться, конечно (хотя и такое тоже случается). Если холодильник не окажет домушнику "теплого приема", то он обязательно проверит банки с крупами (некоторые уверены, что это идеальное место для хранения драгоценностей), супницы, кастрюли. И шансы на удачу у преступника велики - примерно 6% наших соотечественников считают пищеблок надежным денежным хранилищем.
Фантазия некоторых наших граждан, как говорится, бьет через край. Некоторые (правда, их немного - 1%) уверены, что лучше всего прятать сбережения в туалетном бачке. Однако спешим вас разочаровать. Туалет и мусорное ведро - также в рейтинге популярных мест у домушников. Деньги же, как известно, не пахнут.
Как говорят профессионалы, пожалуй, только если вы отправите деньги в "подполье", есть шанс, что они останутся в сохранности. Конечно, деньги можно обнаружить и там, но уж больно хлопотное это занятие простучать и вскрыть каждую паркетину. Слишком много времени отнимает и шума производит. Можно ничего не найти, зато привлечь внимание соседей. Интересно, что такой способ хранения денег (под половицей) предпочитает только 4% наших граждан.
И еще один совет от профессионалов - не вздумайте делать тайники в видео и аудиоаппаратуре. Ведь эти, порой весьма дорогостоящие предметы нашего обихода сами представляют для преступников ценность. Забавно, но зачастую воры (особенно дилетанты) выносят аппаратуру, даже не зная, что там припрятаны деньги.
26.06.2007 10:11

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003