Исследование: компании пренебрегают защитой конфиденциальных данных

Четверг, 28 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совместное исследование корпорации Oracle и Ponemon Institute показало, что большинство компаний пренебрегают защитой конфиденциальной информации. В то же время большинство ИТ-специалистов осведомлены об угрозах и намерены изменить ситуацию. В результате Ponemon прогнозирует рост спроса на продукты безопасности с ближайшие год-полтора. Эксперты InfoWatch отмечают, что уже сейчас наблюдается повышенный интерес к решениям корпоративной ИТ-безопасности.
Так, 42% организаций не используют возможности по защите конфиденциальных данных в должной степени. По мнению ИТ-работников, текущие системы безопасности не отвечают полностью всем требованиям. В результате риск утечек значительно повышается.
В то же время, большинство компаний (55%) в случае инцидентов смогут идентифицировать и известить людей, которые пострадали от утечки. Это относится, прежде всего, к персональным данным клиентов и работников.
ИТ-специалисты решительно настроены укрепить корпоративную безопасность. Как следствие, в ближайшие 12-18 месяцев значительно вырастет спрос на решения для защиты информации от утечек.
Отметим, что в рамках совместного исследования Oracle и Ponemon Institute "The 2007 Survey: What Worries IT & Compliance Practitioners Most about Privacy and Data Security" было опрошено более 1 тыс. ИТ-специалистов.
"На самом деле рост рынка решений для корпоративной безопасности заметен уже сейчас. Приятно, что в России уделяют должное внимание внутренним угрозам и все больше компаний внедряют системы защиты от утечек. Чтобы эффективно бороться с утечками, компании должны использовать подобные системы повсеместно. Что касается исследования, следует заметить, большинство компаний уже сейчас могут выявить инцидент по факту. Но это не достаточно. Для полноценной защиты требуется еще и уметь блокировать передачу закрытой информации. Поэтому и будет расти спрос на современные комплексы предупреждения утечек", - считает Денис Зенкин, директор по маркетингу компании InfoWatch.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003