Директор Nortel в России нашелся через год

Вторник, 26 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управлять бизнесом Nortel в России и СНГ будет Евгений Лисицин, которому для этого понадобилось почти 10 лет: именно столько менеджер проработал на различных должностях в российском представительстве западного вендора. Интересно, что этим назначением завершился более чем годовой период - с марта 2006 г., - когда компания в России работала, фактически, без официального назначенного руководителя.


На должность управляющего директора Nortel в России назначен Евгений Лисицин, ранее занимавший пост руководителя отделения по работе с ключевыми операторами связи в России и СНГ, сообщила пресс-служба компании. На новой позиции Евгений Лисицин будет осуществлять общее руководство работой всех подразделений Nortel в России и странах СНГ.
В офисе вендора CNews рассказали, что последний, официально назначенный генеральный директор российской "Нортел Нетворкс" - Игорь Марченко - оставил этот пост в марте 2006 года. С тех пор бизнесом в стране управляли сразу несколько человек, разделивших между собой полномочия, а Светлана Кузнецова числилась в штате как "и.о." главы представительства. "Сейчас формально генеральным директором "Нортел Нетворкс" является Ричард Банбури. С марта 2006 г. по настоящее время бизнес-руководство осуществлял Сорин Лупу - президент Nortel по странам Восточной Европы. Сейчас же эти полномочия перешли к Евгению Лисицину", - пояснили CNews в Nortel. Евгений Лисицин возглавил Nortel в России
По словам Сорина Лупу, компания занималась внимательным изучением множества кандидатов на этот пост – как внутренних, так и внешних. "Мы пришли к выводу, что именно Евгений Лисицин сможет возглавить тщательно подобранную команду специалистов и менеджеров – как для достижения наших внутренних амбициозных целей, так и для дальнейшего развития сотрудничества с нашими партнерами и заказчиками, чтобы значительно увеличить объемы совместного бизнеса".
Как рассказал CNews новый глава российского представительства Nortel, основная стратегическая задача компании на ближайший период - стать одним из ведущих игроков в сегменте сетей четвертого поколения. "Как в мире, так и в России мы активно работаем в этом направлении, - отметил г-н Лисицин. - В качестве перспективных технологий для сетей 4G мы, прежде всего, рассматриваем WiMax и CDMA Rev. C. При этом мы учитываем, что при нынешних темпах развития технологий границы между сетями - проводными и беспроводными, корпоративными и сетями операторов связи - стираются, а интенсивность общения растет. В связи с этим, перед нами стоит задача обеспечить более плотное, интегрированное взаимодействие всех внутренних подразделений". По его словам, на российском рынке доля Nortel в разных сегментах различная - от 10% до 25%, - что в принципе вполне соответствует карте деления рынка и в других странах.
Отметим, что г-н Лисицин начал работу с оборудованием и телекоммуникационными решениями Nortel Networks еще 1992 году в качестве коммерческого директора компании "Аттис-Телком", официального партнера Nortel Networks в Украине. В 1996 году он был приглашен непосредственно в штат российского представительства Nortel, пройдя путь от менеджера по продаже телефонного оборудования для ведомственных сетей связи до руководителя российского представительства в 2000-2003 гг и генерального директора "Нортел Украина".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003