Безопасность и консолидация: ibm облегчает работу на мэйнфреймах

Вторник, 26 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM сегодня представила серию программных решений для консолидации и обеспечения безопасности, призванных упростить использование мэйнфрейма System z в качестве предпочтительной стратегической платформы для выполнения современных приложений. IBM также объявила об открытии онлайновой площадки, которая позволит сообществу специалистов по мэйнфреймам взаимодействовать друг с другом и быстро получать доступ к отраслевым решениям и релевантной информации.
Для содействия заказчикам в миграции на мэйнфреймы, а также в освоении мэйнфреймов и управлении ими, корпорация IBM открыла новую стратегическую программу под названием IBM Destination z. В качестве одной из своих первоначальных услуг эта программа предоставляет онлайновую площадку, размещенную на сайте IBM, с помощью которой заказчики, системные интеграторы, бизнес-партнеры IBM, поставщики программных продуктов и образовательные учреждения смогут общаться друг с другом и со специалистами по мэйнфреймам, а также получать доступ к инструментам разработки и новейшим решениям для мэйнфреймов.
Так, программа IBM Destination z предоставляет доступ к экономическим инструментам – например, к инструментам для расчета совокупной стоимости владения – а также к примерам внедрения, демонстрирующим финансовые и бизнес-преимущества мэйнфреймов. С помощью программы ИТ-администраторы смогут получить доступ к техническим рекомендациям от ведущих системных интеграторов, к инструментам для управления рабочей нагрузкой и к образовательным ресурсам, а также к ресурсам для ускорения и упрощения миграции – основанному на стандартах программному коду (например, на языках Java и C++) или к популярным веб-сервисам, например, на базе продуктов IBM DB2 и WebSphere.
Представленное сегодня новое ПО IBM позволяет успешно справиться с рядом проблем, имеющих критическое значение для широкого круга заказчиков.
В частности, IBM представила пакет Tivoli zSecure V1.8.1, созданный с использованием технологии недавно приобретенной компании Consul. Tivoli zSecure - это модульное решение, помогающее администраторам мэйнфреймов управлять серверами безопасности, вести мониторинг угроз, контролировать конфигурации и использование ресурсов, обеспечивать соблюдение корпоративных политик.
В то же время, IBM представляет решение IT Value Based Analytics (ITVBA), обеспечивающее прозрачность ИТ-расходов. Руководствуясь методиками подразделения IBM Global Business Services и используя инструменты Tivoli Usage Accounting Manager и Tivoli Decision Support, ИТ-менеджеры по запросу получают всю информацию, необходимую для управления ИТ-ресурсами организации.
Кроме того, IBM оптимизировала свой продукт z/VM – виртуализационное ПО для мэйнфреймов – который теперь поддерживает в десять раз больше виртуальной памяти и до 256 ГБ физической памяти. Увеличение объема поддерживаемой памяти позволяет заказчикам увеличить количество памяти, выделяемой виртуальным серверам в среде z/VM, что оптимизирует возможности платформы по консолидации серверов.
Помимо всего, IBM также представила новый пакет услуг IBM Implementation Services for Parallel Sysplex, который поможет заказчикам в развертывании и оптимизации кластерной среды на базе мэйнфреймов. Кластерная инфраструктура Parallel Sysplex – это расширяемый, устойчивый фундамент, способный адаптироваться к новым технологиям и поддерживающий возможности для дальнейшего развития. В состав нового пакета услуг, который уже доступен для заказа, входят 8 новых модулей, обеспечивающих первоначальный обзор инфраструктуры, проведение оценки готовности и производительности, планирование развертывания и т.д.
Новый пакет услуг входит в состав семейства IBM High Availability, которое предлагает заказчикам набор экономически эффективных технологических решений для удовлетворения потребностей бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003