Новгородские операторы увеличивают устойчивость связи

Пятница, 22 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В администрации Новгородской области состоялось заседание антитеррористической комиссии, которое провел начальник управления ФСБ РФ по Новгородской области Анатолий Тюков. Были озвучены меры, которые операторы связи предприняли для обеспечения устойчивости связи в случае чрезвычайных ситуаций.
Из-за прошедшего по территории области в январе 2007 года урагана "Кирилл" с перебоями работали 51 АТС, расположенные в семи районах области. Без электропитания находились более 70 базовых станций операторов сотовой связи, из которых 23 не работали до трех суток. Для того, чтобы больше не допустить подобных чрезвычайных ситуаций, были выработаны меры, направленные на бесперебойное обеспечение населения проводной и сотовой связью.
ОАО "Мегафон" произвело замену аккумуляторных батарей малой емкости на более мощное оборудование, приобрело стационарные генераторы для установки на узловых площадках и переносные бензогенераторы. Филиалом ОАО МТС в Новгородской области установлены резервные источники энергоснабжения на ключевых объектах в г. Окуловка, населенных пунктах Сосновый Бор, Оксочи.
Филиалом ОАО "Северо-Западный Телеком" закуплено 72 единицы болотоходов, бензогенераторов и другого оборудования на сумму около 7 млн. рублей, проводятся работы по установке радиопередатчиков и приемников УКВ-ЧМ в районах области, где восстановление и строительство проводных линий связи нецелесообразно.
Созданы нештатные аварийные бригады быстрого реагирования при возникновении ЧС. Разработаны планы реконструкции и замены действующей сети с применением системы радиодоступа, что позволит значительно снизить ущерб от аварий и повреждений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003