Novell анонсирует первый комплекс ПО для малого бизнеса

Пятница, 22 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Novell выпустила первый комплекс ПО для малых предприятий, который обеспечивает организации гибким решением на базе открытых стандартов. Комплекс Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition включает Linux-сервер и настольные компоненты с открытым исходным кодом, в том числе для работы с e-mail и документами.
В Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition входят серверный и настольный компоненты Linux, а также программы электронной почты, коллективной работы и передовые деловые настольные приложения с открытым исходным кодом. В результате заказчики оптимизируют окупаемость инвестиций в ИТ и не будут привязаны к дорогостоящему фирменному ПО.
Отметим, что комплекс Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition основан на SUSE Linux Enterprise и содержит приложения для управления электронной почтой и календарем Novell GroupWise; развитые средства управления хранением данных, администрирования учетных записей пользователей и прав доступа, кластеризации и обработки отказов в составе Novell Open Enterprise Server; полный набор деловых приложений SUSE Linux Enterprise Desktop from Novell; а также редакцию Novell популярного офисного комплекса OpenOffice.org для Windows и Linux.
Комплекс Novell прост в установке, располагает средствами дистанционного управления, так что поставщики решений могут дистанционно управлять ИТ-инфраструктурой своих заказчиков-малых предприятий, снижая расходы и оптимизируя обслуживание.
Кроме того, Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition наделен новым уровнем интеграции, который облегчает реселлерам и сервис-провайдерам интеграцию в решение собственных специализированных продуктов. Комплекс совместим с популярными бизнес-приложениями, сертифицированными для работы с SUSE Linux Enterprise.
Novell Open Workgroup Suite Small Business Edition поступит в широкую продажу в сентябре. Чтобы удовлетворить потребности растущих предприятий, комплекс поддерживает до 5-ти серверов и 200 пользователей.
"Малые предприятия все больше интересуются Linux, — говорит Рей Боггс (Ray Boggs), вице-президент IDC по исследованиям в сфере СМБ. — Отчасти их привлекают более низкие цены, а также гибкость и возможность выбора решения open-source. Важную роль играет и простота покупки и установки".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003