Завершение строительства производства полиэтилентерефталата на ОАО "Полиэф"

Среда, 20 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО "Полиэф" завершаются работы, связанные со строительством производства полиэтилентерефталата высоковязкого (ПЭТФ), используемого в производстве упаковочных материалов пищевого назначения – сообщает пресс-служба компании.

На установку высокотемпературного органического теплоносителя приняты: пар, азот, обессоленная вода, сжатый воздух и электроэнергия, система заполнена теплоносителем (динил) и начата его циркуляция.

В отделениях полимеризации и твердофазной поликонденсации заканчиваются строительно-монтажные и механо-сборочные работы, осуществляется пуск отдельных узлов.

На складе ПЭТФ-гранулята завершен монтаж оборудования, проводятся отделочные работы.

В товарно-сырьевом цехе смонтированы, обвязаны резервуары для приема и хранения этиленгликоля и диэтиленгликоля. Смонтировано и обкатано насосное оборудование, ведутся пуско-наладочные работы.

В цехе очистки сточных вод и обезвреживания отходов заканчивается обвязка оборудования и монтаж технологических трубопроводов. Завершены работы по монтажу приточно-вытяжной вентиляции и трубопровода пожаро-хозяйственной воды. Готовится к сдаче приемочной комиссии насосная станция.

В управленческих подразделениях предприятия заканчивается разработка нормативной и технической документации, необходимой для ввода в эксплуатацию производственного объекта, в том числе: пусковые, технологические, должностные инструкции, инструкции на рабочие места.

Пуск производства ПЭТФ на рабочих средах намечен в конце III квартала 2007 г. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003