Французская компания ceca будет выпускать молекулярные сита на заводе в Польше

Среда, 20 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания CECA (г. Ла Гаренн-Коломб, La Garenne-Colombes, Франция), подразделение специализированных химикатов компании Arkema (г. Пюто, Puteau, Франция), начала производство молекулярных сит марки Siliporite, применимых в технологии двойного остекления, на новом заводе в польском городе Иновроцлав (Inowroclaw).

Как сообщают представители компании CECA, совокупная мощность производства гранулированных молекулярных сит компании выросла на 30%. Аналогичное предприятие компания CECA имеет во французском городе Онфлёр (Honfleur). Представители CECA отмечают стабильный рост на рынке товаров для промышленности двойного остекления, в частности, в Восточной Европе.

При двойном остеклении две стеклянные панели разделяются слоем воздуха (т. н. воздушным пространством). Преимущества двойного остекления – создание теплового и акустического барьера, при этом воздушное пространство выступает в качестве хорошего изолятора. Следовательно, двойное остекление помогает свести к минимуму "эффект холодной стены", конденсацию на поверхности стекла в зимнее время и потери тепла. На практике воздушное пространство часто заполняют инертным газом, например, аргоном или криптоном. Функция молекулярных сит (синтетических цеолитов) в данном случае состоит в улавливании воды, заключенной в пространстве между панелями, для предотвращения конденсации при производстве материалов с двойным остеклением и во время их эксплуатации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1554
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003