Крым. Жителям обещают хлеб по доступной цене

Понедельник, 18 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Крыму нет проблем с хлебом, поскольку работа всех существующих в Автономной республике Крым 117 предприятий - производителей хлеба является стабильной. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида в ходе всеукраинского селекторного совещания под руководством министра экономики Анатолия Кинаха, передает УНИАН.
Глава Совмина Крыма отметил, что автономия получила из государственного резерва 2 тысячи тонн пшеницы. "Он заверил, что региональный запас пшеницы в объеме 120 тысяч тонн позволит обеспечить население автономии, в том числе социально незащищенные категории, хлебом по доступной цене", - сообщает пресс-служба Совмина АРК.
По словам Плакиды, в Крыму "осуществляется должное государственное регулирование цен на социально важные сорта хлеба". По его словам, с начала года средний уровень розничных цен на социально значимые сорта хлеба не изменился.
Плакида сообщил, что правительство АРК заключило договоры с ведущими производителями хлебобулочной продукции автономии - ОАО "Крымхлеб" и "Крымпотребсоюз", которыми предусмотрен гарантированный выпуск социально значимых сортов хлеба по ценам, сложившимся по состоянию на 1 мая 2007 года.
Кроме того, крымский премьер отметил, что на крымских элеваторах есть определенное количество муки по цене, ниже установленной госрезервом Украины. "Таким образом, подчеркнул Плакида, сегодня нет оснований для нарушения договоров об уровне цен на социальные сорта хлеба с крымскими производителями хлебобулочных изделий", - отмечают в Совмине Крыма.
Кроме того, как известно, правительство Крыма приняло решение продлить период регулирования цен на социально значимые виды хлеба до 15 февраля 2008 года.
По результатам совещания крымский премьер поручил руководителям министерства экономики АРК, министерства аграрной политики АРК, Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей и Госинспекции по контролю по ценам в АРК скоординировать усилия по осуществлению контроля за ценовой ситуацией на рынке зерна и хлебопродуктов автономии.
Глава правительства автономии также проинформировал о начале уборочной кампании в Крыму. Плакида заверил, что при ожидаемом валовом сборе пшеницы в объеме 627 тысяч тонн в этом году "проблем с обеспечением продовольственным зерном в Крыму не будет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003