"ВымпелКом" разместил центр экспансии в Казахстане

Четверг, 14 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исполнительным директором "ВымпелКома" по развитию новых приобретенных компаний в странах СНГ стал Дмитрий Кромский, возглавляющий компанию "Кар-Тел". По мнению специалистов, решающим аргументом при назначении г-на Кромского на новую в компании должность стал тот факт, что он за короткое время вывел эту "дочку" оператора в лидеры сотового рынка Казахстана.

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявила о назначении исполнительным директором по развитию новых приобретенных компаний в странах СНГ Дмитрия Кромского, генерального директора компании "Кар-Тел" (Казахстан). По сообщениям компании, г-н Кромский будет принимать активное участие в развитии бизнеса в странах СНГ, выполняя роль куратора для руководства новых приобретенных компаний. При этом он сохранит свой пост в "Кар-Теле"
Как рассказали CNews в "ВымпелКоме", уже сейчас Дмитрий Кромский активно помогает развитию бизнеса в Грузии. "На сегодня - это основной фокус, потому что мы недавно начали там операционную деятельность", - пояснил наш собеседник. - В круг его обязанностей также будут входить консультации руководства наших компаний в странах СНГ, где мы уже присутствуем".
Дмитрий Кромский долгое время работал в телекоммуникационной сфере – в московском представительстве Samsung Electronics, в компании "Телмос", а также являлся региональным директором в московском представительстве голландской компании Vostok Mobile, входившей в холдинг "Голден Телеком". С декабря 2000 г. по декабрь 2002 г. Дмитрий занимал пост вице-президента по операциям московского представительства американской компании MCT Corp., где отвечал за бизнес 7 предприятий, осуществляя контроль и поддержку операционной деятельности, и являлся председателем Совета директоров.


Глава "Кар-Тела" Дмитрий Кромский призван развивать новые компании "ВымпелКома" в СНГ

В "ВымпелКом" Дмитрий Кромский пришел в декабре 2002 г. на должность регионального директора Центрального региона. Ему удалось вывести регион в лидеры рынка по абонентской базе уже к апрелю 2004 г. (несмотря на то, что к тому времени туда уже вышли "МегаФон" и Tele2). "Это было достигнуто благодаря активному строительству сети, внедрению единых бизнес-процессов, сильному маркетинговому давлению на рынок и наличию высокопрофессиональной команды менеджеров в филиалах и региональном управлении в Москве", - отмечают в "ВымпелКоме".
С января 2006 г. г-н Кромский занимает должность генерального директора компании "Кар-Тел". Ему удалось достичь высоких результатов в сжатые сроки – уже к декабрю 2006 г. оператор вышел в лидеры казахстанского рынка по количеству абонентов (на сегодня их насчитывается более 4,6 млн).
Аналитики считают, что решающим аргументом в пользу назначения г-на Кромского на ответственный пост стала именно его успешная работа в Казахстане. "Дмитрий Кромский за короткое время не только обеспечил нормальное функционирование казахстанской "дочки" "ВымпелКома", но и смог создать условия для серьезного роста, - говорит ведущий аналитик компании J’son & Partners Ирина Астафьева. – Этот опыт, безусловно, будет использован и при управлении новыми компаниями".
При этом г-жа Астафьева не склонна считать, что назначение гендиректора казахстанской "дочки" связано с поворотом вектора дальнейшей экспансии "ВымпелКома" в страны Центральной Азии. "Этот оператор настроен на приобретения практически во всех странах СНГ, но очень внимательно присматривается к потенциальным объектам поглощения, тем более стоимость многих активов сейчас завышена", - подчеркивает специалист.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1097
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003