Воронежская область: "Россельхозбанк" открывает допофисы.

Четверг, 14 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы всегда перерезаем зеленую ленточку, открывая новые дополнительные офисы и представительства, - говорит Ольга Гулянская, директор Воронежского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк". Ведь зеленый цвет - это символ плодородия и богатства. Именно этого мы и желаем всем своим клиентам".
В преддверии 7-летия Воронежского филиала банка распахнули двери его очередные дополнительные офисы в Калаче, Новохоперске, Верхнем Мамоне, Анне. Их уже стало 12 в различных районах области.
- Это не рядовое событие для нас, - сказал на церемонии открытия Анатолий Бакулин, глава администрации Калачеевского района. - Район наш преимущественно сельскохозяйственный, и банк - тоже сельскохозяйственный. Наши сельхозпредприятия, фермеры, личные подсобные хозяйства работают активно и плодотворно. Им нужна поддержка, нужны оборотные средства, нужны кредиты на длительный срок. А "Россельхозбанк" сегодня готов это предоставить, в том числе на условиях в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Считаю, что сегодня сделан важный шаг на пути развития аграрного комплекса района.
Ведь так и было задумано правительством страны, когда принималось решение о создании государственного банка, призванного восстановить финансово - кредитную систему аграрного комплекса. Эти задачи сейчас достойно реализуются "Россельхозбанком".
- Наши дополнительные офисы и представительства, - продолжает Ольга Александровна. - Это не только работа с юридическими лицами, крупными сельхозпроизводителями, КФХ, но и предоставление услуг сельскому населению, так как в сельской местности проживает около одной трети населения страны. Здесь во все большей степени расширяются различные виды производства, осуществляется массовое жилищное и инфраструктурное строительство, а также оказываются услуги, ранее не вписывавшиеся в стратегию развития села. И Банк обеспечивает возникающие в этой связи потребности. Это кредиты на развитие личного подсобного хозяйства, на газификацию подворья, приобретение малогабаритной сельхозтехники, строительство приусадебных хозяйственных построек, обустройство инженерных коммуникаций, обучение детей в вузах и средне-специальных учебных заведениях и многое другое.
- Хотелось бы пожелать банку, который ставит перед собой такие важные задачи, успехов и большого будущего на воронежской земле, - подчеркнула Валентина Малева, первый заместитель руководителя Главного управления аграрной политики Воронежской области, которая приехала поздравить калачеевцев со столь значимым событием.
Примечательно, что учреждения ОАО "Россельхозбанк" в каждом районе размещаются, как правило, в центре города или поселка, где главное - удобный подъезд, оптимальное время работы, возможность быстро добраться от автостанции, близость других организаций жизнеобеспечения. К примеру, в Калаче дополнительный офис расположился на главной площади городского поселения, по соседству с отделом программ и развития сельских территорий администрации района.
Кстати, в Калаче уже работало представительство ОАО "Россельхозбанк" и открытие дополнительного офиса стало очередным подтверждением жизнеспособности и надежности банка. Людмила Ильинична Кузнецова, директор дополнительного офиса в Калаче, сообщила, что только на развитие личных подсобных хозяйств жителей района выдано уже около 12 млн рублей кредитов. И новые заявки поступают практически ежедневно…Кстати, незадолго до торжественного мероприятия, именно в Калаче произошло знаменательное событие для Воронежского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" - выдан 3-тысячный кредит на развитие ЛПХ. Его взял Сергей Деркачев из села Ясеновка. Большая и дружная семья - муж механизатор в местном сельхозпредприятии, жена - продавец магазина, 2 дочери, - решили приобрести в домашнее хозяйство живность, а также надежно обеспечить ее кормами… Конечно, Сергей Александрович, собравшись в банк, не ожидал, что там его ждет такой приятный сюрприз. И вот на открытии дополнительного офиса директор Воронежского регионального филиала Ольга Гулянская вручила семье памятный подарок - музыкальный центр.
Нельзя не заметить, что банк быстро прогрессирует. Так, по итогам прошлого года Председатель Правления "Россельхозбанка" Юрий Трушин получил премию "Лучший банкир России-2006". Банк удостоен премии "Финансовая элита России" в номинации "Самый динамичный банк года", занял 3 место среди российских банков по объему кредитования, признан лучшим финансовым заемщиком в Центральной и Восточной Европе, стал победителем Всероссийского конкурса "Лучшая российская служба бухгалтерского учета - 2006".
Главная задача "Россельхозбанка" на современном этапе - увеличение кредитного портфеля, продолжение расширения филиальной сети и спектра банковских услуг. Как сообщил Юрий Трушин, общая сумма кредитных вложений к концу мая превысила 210 млрд рублей, а до конца года она должна составить 300 млрд рублей. Ссудный портфель увеличился во всех без исключения филиалах Центрального федерального округа, при этом наиболее высокие темпы демонстрирует Воронежский филиал - 62,8%. На сегодняшний день он выдал кредитов на сумму свыше 3 млрд рублей. Но самое главное в том, что новые достижения банка - это постоянный рост его вклада в социально-экономическое развитие региона, что подтверждается новыми инвестиционными проектами, созданием рабочих мест, миллионами рублей дополнительных налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 775
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003