"Арктел" подал заявку на получение кодов дальней связи

Пятница, 8 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Телекоммуникационная компания "Арктел" подала заявку в Мининформсвязи на получение кодов выбора сети в качестве оператора междугородной и международной связи.
"Год назад мало кто верил в серьезность наших намерений работать на этом рынке, — говорит генеральный директор "Арктел" Сергей Кузнецов. — В отличие от других операторов мы начали строительство сети с "нуля". Но вопреки прогнозам скептиков "Арктел" построил современную сеть менее чем за год и готов оказывать услуги дальней связи на всей территории России. Все, что нам теперь надо, это получить префиксы в установленные законом сроки".
Строительство собственной федеральной сети междугородной и международной связи "Арктел" начал в апреле 2006 года, завершил же процесс в марте 2007 года.
В соответствии с правилами присоединения сети и требованиями лицензии на дальнюю связь, которую "Арктел" получил в декабре 2005 года, сеть состоит из четырех транзитных узлов международной связи (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Хабаровске), семи соединенных между собой транзитных узлов междугородной связи (в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске) и 86 точек присоединения, расположенных в каждом субъекте РФ.
Все узлы объединены в единую сеть транспортными каналами, арендованными у компаний "ТрансТелеком", "Старт Телеком" и "РТКомм". Все технические требования Мининформсвязи к построению сети выполнены, разрешения на эксплуатацию узлов связи получены. Полностью завершен процесс присоединения к зоновым операторам фиксированной телефонной связи. Объем капитальных вложений в развитие инфраструктуры сети составил более $30 млн. "Арктел" намерен завоевать не менее 4% рынка дальней связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1132
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003