Новый "Мобильный Агент": защита от спама, экспорт контактов, "сверх"-совместимость

Среда, 6 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Mail.Ru объявила о выходе новой версии мессенджера "Мобильный Агент" 1.2, предназначенного для мобильных телефонов. Новая версия программы работает практически на всех современных аппаратах, снабжена защитой от спама и умеет экспортировать телефонную книгу на сервер.
Главным достижением разработчиков стало расширение числа платформ, поддерживаемых программой. Новая версия "Мобильного Агента" 1.2. успешно работает почти на всех мобильных телефонах, способных выполнять J2ME-приложения (Java 2 Micro Edition).
В то же время, "Мобильный Агент" 1.2 приобрел жизненно-важную функцию – защиту от спама в форме мгновенных сообщений, постепенно настигающего и мобильные коммуникации. Антиспам-система работает по тому же принципу, что и в компьютерной версии программы.
Варианты настройки включают либо блокировку сообщений от всех временных (неавторизованных) пользователей, либо пользователь каждый раз делает выбор, хочет ли он ознакомиться с данным сообщением. Самые открытые и дружелюбные пользователи могут оставить все как есть — как и раньше, им будут приходить сообщения от всех пожелавших пообщаться.
И, наконец, новая версия программы обзавелась уникальной и полезной возможностью – теперь можно несколькими нажатиями кнопки экспортировать всю свою телефонную книгу из памяти мобильного телефона в "Агент" и обратно.
Экспортированные контакты появятся в контакт-листе как "Мобильного", так и обычного компьютерного "Mail.Ru Агента" в разделе "Телефонные контакты". Все контакт-листы хранятся на сервере "Mail.Ru Агента" и, в случае утери мобильного телефона, при помощи "Мобильного Агента" записную книжку с телефонными контактами можно легко импортировать в новый аппарат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2658
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003