Microsoft представила странный ответ Google

Среда, 6 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft ответила Google на заключение соглашения с Salesforce.com. Компания представила новые возможности в рамках проекта Office Live, среди которых - сервисы создания и поддержки веб-сайтов, а также сервис рекламы в поисковых сетях, "гарантирующий" трафик ресурсу. Последняя услуга выглядит довольно странной и больше похожа на банальную поисковую оптимизацию.

Стратегический альянс между Google и Salesforce.com не прошел незамеченным для Microsoft. 6 июня 2007 г. софтверный гигант анонсировал несколько новых сервисов, ориентированных на средний и малый бизнес и его поддержку. Совместно с крупной дизайнерской компанией Website Pros корпорация будет предоставлять своим клиентам сервисы создания и поддержки веб-сайтов, а также рекламы в поисковых системах.
Сервис рекламы, анонсированный Microsoft, выглядит довольно странно. Рекламные услуги, предлагаемые ресурсам - участникам новой программы, якобы "гарантируют" сайту локальный и национальный трафик. Среди прочего функционала новых рекламных программ указана и "ежемесячная отсылка адреса ресурса в более чем 100 поисковых систем". Все это, вместе взятое, больше похоже на банальное SEO (Search Engine Optimization - оптимизация для поисковых систем).
Для Microsoft это довольно странное решение, учитывая, что постоянно усложняющиеся и меняющиеся алгоритмы поисковых роботов во многом сводят на нет все усилия по оптимизации ресурсов. Примечательно, что ранее корпорация подчеркивала свою решительную негативную позицию по отношению к SEO, а ее исследовательская команда активно занималась "развенчанием" подобного рода технологий.
В течение июня текущего года, Microsoft, в рамках новых услуг "Do-it-for-me", предоставит следующие возможности: функционал создания пятистраничного веб-сайта с последующим его добавлением в базы около 100 поисковых систем (включая Google, MSN, Yahoo!), месяц неограниченных бесплатных консультаций, и, позднее, ежемесячная связь с консультантом, пакет из 250 печатных визиток с URL сайта и почтовым адресом клиента, а также размещение ресурса в Yahoo Yellow Pages в течение месяца. Набор услуг, доступных на ресурсе Office Live, будет стоит $79,95 ежемесячно.
Своим пакетом услуг Microsoft намеревается привлечь большее внимание представителей малого и среднего бизнеса. Компания не раз подчеркивала важность этой аудитории для себя. Аналитики же, после обнародования подробностей партнерства Google и Salesforce.com, единодушно признали, что это может нанести серьезный ущерб положению Microsoft на рынке услуг для СМБ-сектора. Напомним, что альянс Google и Salesforce.com призван предоставить представителям среднего и малого бизнеса, использующими CRM-платформу Salesforce, удобную и многофункциональную рекламную площадку, позволяющую "доносить" информацию до качественной бизнес аудитории.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003