Rohm and Haas заботится о повышении экологичности продукции и сохранении природных ресурсов

Вторник, 5 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Rohm and Haas Company (NYSE:ROH) заявила о выделении 150 миллионов долларов (что составляет половину бюджета 2007 года на исследования и разработки) на повышение экологичности продукции. Указанные средства будут расходоваться на разработку новых продуктов, на разработку решений, обеспечивающих более эффективное использование энергии, и на совершенствование технологических процессов.

Многие новые продукты предлагаются с тем, чтобы обеспечить переход от традиционных промышленных процессов и решений к более экологичной технологии использования акрилатов на водной основе, включая такие сферы применения, как материалы для теплоизоляции зданий, краски для дорожной разметки, краски и покрытия промышленного применения.

После того, как более 50 лет назад Rohm and Haas впервые начала использовать технологию производства акриловых эмульсий для интерьерных красок, компания постоянно предлагает более безопасные и высокоэкологичные технологии. По сравнению с обычными красками на основе растворителей данные краски проще в использовании, обладают лучшими характеристиками, упрощают очистку. На сегодняшний день, порядка 85 процентов красок, реализуемых на рынке США, основаны на акриловой технологии, и производятся практически всеми фирмами-изготовителями. Существенным их преимуществом является то, что при их использовании выделяется незначительное количество летучих органических соединений (VOC), именно эти соединения в значительной степени обуславливают проблемы загрязнения воздуха.

"Rohm and Haas намерена предложить основным потребителям на рынке более безопасные в плане экологии материалы", – отметил Гари Калабрезе (Gary Calabrese), главный менеджер по технологиям Rohm and Haas. "Со дня основания компании главным нашим принципом является внедрение инновационных решений и технологий, при этом мы ожидаем, что спрос на высокоэкологичные материалы будет и дальше расти. Тот факт, что половина бюджета компании на исследования и разработки будет израсходована на проекты, обеспечивающие высокоэкологичные решения, свидетельствует о верности компании указанным принципам".

Помимо удовлетворения спроса на рынках архитектурных красок и покрытий, компания предлагает решения на основе высокоэкологичных технологий на рынке материалов промышленного применения, для которого переход к акриловым технологиям начался сравнительно недавно.

Предлагаемые Rohm and Haas новые платформы Aquaset™, Avanse™, и Fastrack™ обусловили отсутствие вредных летучих органических соединений (VOC) и формальдегида в различных типах красок, покрытий и строительных материалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003