"Укрнафта" подала заявки на участие в конкурсах по "Днепроазоту" и "Ривнеазоту"

Четверг, 31 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Укрнафта" подала заявки на участие в конкурсе по продаже целостного имущественного комплекса ОАО "Днепроазот" и части имущественного комплекса ОАО "Ривнеазот" - сообщает Fraza.com. Первый заместитель председателя правления ОАО "Укрнафта" Владимир Пустоваров сообщил: "Подали заявки на участие в конкурсах "Днепроазота" и "Ривнеазота".

Как уже сообщал УНИАН, проведение конкурса по продаже активов "Днепроазота" (г. Днепродзержинск, Днепропетровская область) запланировано на 12 июня.

По оценкам экспертов, рыночная стоимость активов компании колеблется от 0,5 до 1 млрд долл. По информации СМИ, на "Днепроазот" уже есть пять претендентов – канадская PotashCorp, балтийская Achema, российские "Еврохим" и "Акрон", а также украинский предприниматель Дмитрий Фирташ.

Сроки проведения аукциона по продаже активов ОАО "Ривнеазот" перенесены, сообщили в инвестиционном банке Concorde Capital, который выступает организатором торгов. Ранее планировалось, что аукцион по продаже имущества, состоящего из производственных мощностей с возможностью замкнутого производства продукции химической промышленности, ранее являвшегося частью единого производственного комплекса ОАО "Ривнеазот", состоится 25 мая. Новая дата проведения аукциона будет объявлена дополнительно.

Ранее интерес к покупке активов проявили такие крупные компании как балтийская Achema и российский концерн "Сибур Холдинг", а также крупнейшая украинская нефтедобывающая копания "Укрнафта".

Согласно условиям проведения аукциона, его организатор не имеет права разглашать названия компаний, подавших заявки на участие в аукционе.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003