Microsoft выпустит Express-версии ПО для разработчиков

Среда, 30 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Microsot объявила о выпуске “облегченных” версий инструментария разработчика Visual Studio для работы со специальными языками программирования, получивших название Express. Кроме того, компания анонсировала выпуск Visual Web Developer 2005 Express Edition, который придет на смену ASP .NET Web Matrix - ПО для начинающих веб-разработчиков. Microsoft также поменял название SQL Server Desktop Engine (MSDE), “младшего брата” СУБД SQL Server, на SQL Server Express Edition.
Microsoft рассчитывает, что новые продукты будут востребованы среди непрофессиональных разработчиков, число которых оценивается в 18 млн. по всему миру. Полная версия Visual Studio нацелена на аудиторию профессиональных программистов, которых в мире порядка 6 млн.
Express-версии будут разработаны для языков программирования Visual Basic, Visual J#, Visual C# и Visual C++, а их стоимость не превысит $100,

Также Microsoft заявил, что ведущие интернет-магазины eBay и PayPal будут продавать пакеты программ, в которые будут входить и коды, облегчающие создание программных приложений под Windows и веб для работы именно с этими сервисами.
Поставка недорогого ПО для разработчиков - обычная маркетинговая практика в ИТ-индустрии, часть стратегии вендоров по привлечению программистов на свои платформы, в данном случае - .NET от Microsoft. Microsoft не только стремится расширить популярность платформы .NET, но также и продвигает СУБД SQL Server. Разработчики, которым нужны “облегченные” БД для своих программных приложений теперь могут использовать новый SQL Server Express, который поставляется бесплатно и включает в себя тот же набор функций, что и SQL Server 2005, в то же время занимает всего 4 ГБ и может работать на одном процессоре.
Выпуск тестовых версий Express онлайн осуществится до конца недели. Продукты уже получили официальные названия: Visual Basic 2005 Express Edition, Visual C# 2005 Express Edition, Visual C++ 2005 Express Edition и Visual J# 2005 Express.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1411
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003