Вышла новая версия ПО Novell для управления кроссплатформенными системами

Вторник, 29 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Novell объявила о выходе новой версии ПО ZENworks для консолидации управление ИТ-ресурсами и уменьшения стоимости управления своей средой на протяжении всего жизненного цикла настольных и портативных ПК, серверов, карманных устройств и операционных систем.
Novell ZENworks 6.5 включает в себя систему ZENworks Linux Management (бывшая Ximian Red Carpet Enterprise) для централизованного управления программным обеспечением рабочих станций и серверов на платформе Linux; ZENworks Patch Management для автоматизированной оценки и установки исправлений, связанных с безопасностью, в сетях Windows и NetWare; а также специальную редакцию InstallShield AdminStudio для автоматизированного создания инсталляционных пакетов, настройки и оценки качества ПО.
ZENworks обеспечивает основанную на электронных персонах автоматизацию на базе политик, которая облегчает труд администраторов и позволяет эффективно управлять приложениями, обновлениями и ресурсами, а также заменять ОС, сохраняя при этом стабильность среды. ПО управляет всеми сетевыми ресурсами - будь то системы, приложения, пользователи или группы - на различных платформах. Организации, мигрирующие на Linux, смогут по-прежнему управлять имеющимися системами Windows или NetWare, в то же время используя серверы и десктопы SUSE LINUX и Red Hat.
Для того чтобы уменьшить сложность и упростить инсталляцию системы Novell организовала всемирную программу бета-тестирования ZENworks 6.5, результатом которой стала самая отлаженная версия ZENworks. Бета-версию загрузили 15 тыс. раз, причем после выпуска общедоступной бета-версии трафик сайта ZENworks более чем удвоился.
Novell ZENworks 6.5 поступил в продажу вчера по цене $130 на пользователя через партнеров по сбыту Novell. За дополнительную плату можно будет подписаться на автоматическое обновление. Кроме того, заказчики могут приобрести отдельные компоненты для управления ПК (Desktop Management), серверами (Server Management), карманными устройствами (Handheld Management) и Linux-системами (Linux Management).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1407
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003