Создается суперконденсатор на основе нанокомпозита

Пятница, 27 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Команда исследователей из технологического института Джорджии разработала новую технологию производства полимерных пленок с включением наночастиц.


Как сообщает EurekAlert, эти нано-пленки будут крайне важны для создания конденсаторов высокой емкости.
И это станет возможным благодаря наночастицам титаната бария (BaTiO3), которые могут хранить вдвое больше электричества, чем в современных конденсаторах высокой емкости. Особенно это открытие пригодится в разработке мощных батарей для мобильных телефонов.
Профессор Джозеф Перри (Joseph W. Perry) утверждает, что полученный им нанокомпозит характеризуется высокой диэлектрической постоянной и высоким барьером электрического пробоя, и поэтому этот материал как нельзя лучше подходит для конденсаторов высокой емкости.
Новый наноматериал был протестирован на частотах до одного гигагерца. На основании результатов исследования разработчики сделали вывод, что нанокомпозит будет работать при частотах, превышающих это значение.
Так как композит представляет интерес для производителей электронных устройств, уже сейчас идет речь о его коммерциализации. Однако перед этим пройдет еще несколько тестовых экспериментов, в которых проф. Перри и его коллеги попытаются улучшить емкостные параметры будущего суперконденсатора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2723
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003