"Метроком" объединил магазины "Адамас"

Среда, 25 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский альтернативный оператор "Метроком" в апреле 2007 г. завершил первый этап проекта по предоставлению комплекса телекоммуникационных услуг для петербургской розничной сети ювелирных магазинов "Адамас".
"В настоящее время завершены работы по объединению в единую телекоммуникационную сеть всех ювелирных петербургских магазинов "Адамас", которых в северной столице насчитывается уже 14, - сообщил PR-менеджер компании Михаил Талалай. - Организованные с использованием ресурсов транспортной волоконно-оптической сети широкополосные выделенные каналы передачи данных соединили все магазины розничной сети с новым центральным офисом".

В рамках проекта "Метроком" выполнил работы по организации высокоскоростного доступа к сети Интернет, создал сеть передачи данных, объединяющую все магазины, а также единую телефонную сеть. Для организации единой справочной службы магазинов "Адамас" в Петербурге организован многоканальный телефонный номер.

"Все услуги связи, предоставленные в рамках контракта, реализованы на базе модернизированной в 2006 г. широкополосной транспортной сети NGN "Метрокома", что в свою очередь гарантирует их высокое качество и надёжность", - отметил Михаил Талалай. - "В ближайшее время планируется дальнейшее расширение сети ювелирных магазинов "Адамас" в Петербурге, а значит и последующее развитие единой телекоммуникационной инфраструктуры "Адамас".

В настоящий момент компания разрабатывает и внедряет единую базу данных, которая позволит оперативно получать данные об ассортименте ювелирных изделий в магазинах и ценах.

По мнению руководителя петербургской сети розничной торговли компании "Адамас" Виктории Лексаченко, создание единой телекоммуникационной сети позволило лучше организовать и контролировать работу магазинов, упорядочить обмен информацией и снизить нагрузку на персонал. "Решение, реализованное "Метрокомом", не только обеспечило качественные услуги связи, но и оказалось достаточно экономичным. Мы уверены, что собственные телекоммуникационные сети могут позволить себе не только очень крупные организации, но и предприятия малого и среднего бизнеса", - считает
Виктория Лексаченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1273
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003