"Протей" в Македонии

Среда, 25 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Очередной страной на карте установок оборудования "Протей" стала Македония. Петербургский разработчик завершил проект по запуску платформы голосовых услуг в городе Скопье для местного оператора сотовой связи Cosmofon.
В октябре 2006 г. Cosmofon провел тендер среди поставщиков голосовых платформ, НТЦ "Протей" стал его победителем.

Cosmofon является дочерней компанией греческого телекоммуникационного холдинга OTE Group и предоставляет услуги на всей территории Македонии. Сотовая сеть Cosmfon была запущена в коммерческую эксплуатацию в июле 2003 г., на сегодняшний день является наиболее динамично развивающейся сетью в Македонии. "Философия компании основывается на стремлении к развитию и расширению своего присутствия на рынке сотовой связи, что требует постоянного внедрения новых услуг и модернизации имеющихся сервисов", - отметила PR-менеджер "Протея" Мария Буданова.

На данный момент на базе платформы "Протей" в Македонии реализованы такие сервисы как, многоуровневое голосовое меню (IVR) для предоставления различных справочных и заказных услуг, сервис Logic Line для организации виртуального Call-центра, услуга генерации исходящих вызовов, IVR Call Back для организации предоставления услуги "Звонок за счет вызываемого абонента", телеголосование, а также целый ряд других голосовых сервисов. "Еще на этапе внедрения и опытной эксплуатации стало понятно, что новые услуги от Cosmofon будут пользоваться популярностью в Македонии. Например, услуги виртуального Call-центра оказались востребованы местным телевидением при организации различных реалити-шоу для создания гибких алгоритмов обработки звонков, поступающих в телестудию, причем абоненты имеют возможность высказать свое мнение не только дозвонившись в эфир программы, но и просто оставив свое голосовое сообщение в системе", - сообщила Мария Буданова.

Она также отметила, что компании провели совместную работу по созданию и адаптации различных сервисов и планируют в дальнейшем развивать партнерские отношения. "Успех "Протей" в тендере на поставку оборудования для Cosmofon стал еще одним шагом для развития бизнеса в Европе и демонстрацией высокого технического уровня систем в целом", - подчернула Мария Буданова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003