НаУКМА создает корпоративную ИТ-инфраструктуру

Среда, 25 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Е-Консалтинг" объявила о старте работ по первому этапу контракта с вузом Украины – национальным университетом "Киево-Могилянская академия" (НаУКМА) – в рамках многоэтапного проекта по созданию корпоративной инфраструктуры на базе современных технологий Microsoft.
Проблема отсутствия механизма централизованного управления ИТ-инфраструктурой в НаУКМА подтолкнула руководство университета к принятию решения о создании единой службы каталогов Microsoft Active Directory и корпоративной почтовой системы. Для внедрения данного решения "Е-Консалтинг" предложила и поставила высокопроизводительное серверное оборудования Hewlett-Packard на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon.
Внедрение в Киево-Могилянской академии службы каталогов Active Directory на основе Microsoft Windows Server 2003 позволит объединить в единое информационное пространство корпоративные ИТ-ресурсы, а также сократить общую стоимость владения ими.
Наряду с этим, в процессе внедрения Active Directory техническими специалистами ДП "Е-Консалтинг" будет осуществлена миграция пользователей на новый домен, настройка политик безопасности и службы DNS, а также выполнены все сопутствующие работы.
Важным этапом проекта станет построение единой почтовой системы на базе Microsoft Exchange Server 2007. Благодаря функциональным возможностям данной технологии 800 пользователей академии получат непрерывный доступ к электронной и голосовой почте, календарям и контактам, используя широкий спектр устройств из любой точки доступа.
Предполагаемый срок выполнения проекта по построению корпоративной ИТ-инфраструктуры НаУКМА - 1 месяц.
"Получив одну из крупнейших в стране доменных структур, НаУКМА планирует совместно с "Е-Консалтинг" внедрить ИСУ временем и связанными событиями, автоматическое планирование расписания и занятости ресурсов", – комментирует данное событие Андрей Безгубенко, президент компании "Е-Консалтинг".
Отметим, что "Е-Консалтинг" предоставляет консалтинговые услуги в сфере ИТ для государственных, финансовых, коммерческих и промышленных организаций. Основные направления деятельности – проектирование и создание инфраструктуры предприятия "под ключ" и ее дальнейшая поддержка, аудит и легализация ПО, внедрение систем управления предприятием класса CRM и ERP.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003