"Цифроград" пришел во Владикавказ

Четверг, 19 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый ритейлер "Цифроград" начал развивать сеть центров мобильной электроники в Республике Северная Осетия-Алания. Первый магазин открылся в столице республики - Владикавказе. Через год компания планирует занять 20-30% рынка сотового ритейла республики.
Сеть будет развиваться в рамках франчайзинговой программы. Партнером стал владикавказский многопрофильный холдинг "Зебра", объединяющий продюсерский центр, компанию по производству и размещению наружной рекламы, студию веб-дизайна и другие компании.

В пресс-службе компании сообщили, что оборудование будет поставляться с центрального склада "Цифроград" в Москве, а также с регионального оптового склада в Ставрополе.

По данным компании во Владикавказе в течение полугода планируется открыть еще 5 центров мобильной электроники "Цифроград". Площадь магазинов составит 30-50 кв.м., располагаться они будут как в центральной части города, так и в спальных районах. Второй магазин начнет работу 15 мая. В ближайшей перспективе салоны появятся в районных центрах республики - Беслане, Ардоне, Моздоке. "При соблюдении планируемых темпов развития, через год доля сети на рынке республики составит 20-30%", - отметили в пресс-службе компании.

"На сегодняшний день франчайзинговая программа "Цифроград" объединяет более 100 партнеров в 300 городах России и является крупнейшей на рынке сотового ритейла, - отметил директор департамента франчайзинга сети "Цифроград" Владимир Парасюк. - Заключая договор с новым партнером, мы придерживаемся принципа "один партнер - один регион" и выбираем компании, способные обеспечить бренду "Цифроград" на своей территории долю рынка не менее 15-20%. Владикавказская группа компаний "Зебра" обладает хорошими ресурсами для развития сети и мы уверены в успешности нашего партнерства. Отсутствие в регионе острой конкуренции между федеральными сетями, а также слабая представленность местных игроков дает нам возможность решить поставленные задачи в кратчайшие сроки".

Для обеспечения покупателей постпродажной поддержкой, новый партнер компании создаст сеть авторизованных сервис-центров, осуществляющих ремонт оборудования ведущих производителей. "Наша компания обладает мощным рекламным ресурсом. Но, чтобы не зависеть от одного вида деятельности, на данном этапе мы занимаемся освоением новых направлений бизнеса, - сказал генеральный директор Центра информационных технологий "Интер-Зебра" Мурат Гусов. - Нам интересен рынок сотового ритейла, поскольку сегодня повышается потребительская культура населения, и люди стараются делать покупки уже не в тех местах, где написано "скупка и продажа б/у телефонов", а в красивых и цивилизованных салонах".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003