"Главпродукт" обвинили в неуплате налогов

Среда, 18 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно "Коммерсанту", сотрудники МВД возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в холдинге "Главпродукт" – ведущем производителе сгущенного молока и тушенки в России, которым владеют граждане США. На прошлой неделе следственные действия были проведены сотрудниками главного управления МВД по Центральному федеральному округу в центральном офисе холдинга "Главпродукт" в Москве, в квартирах нескольких топ-менеджеров группы, столичных РФИ банке, Локо-банке и Объединенном национальном банке, а также на предприятиях холдинга в Орловской области. Обвинения пока предъявлены двум руководителям одного из предприятий, входящих в холдинг, еще несколько человек объявлены в розыск.

В центральном офисе и кредитных учреждениях сыщики искали доказательства по уголовному делу, в частности, подтверждения фактов обналичивания денег со счетов подставных фирм, которые, по мнению следствия, использовали сотрудники холдинга "Главпродукт" для уклонения от уплаты налогов. В банках изъяли документы подставных фирм и 15 печатей этих структур, а в самом холдинге – еще более 100 печатей фиктивных структур.

Поводом для оперативно-следственных действий в Москве стали результаты расследования, проведенного сотрудниками подразделения по борьбе с налоговыми преступлениями УВД Орловской области на двух заводах холдинга – ЗАО "Орелпродукт" (выпускает мясные консервы) и ООО "Орловский завод концентратов и напитков" (ОЗКиН, производит безалкогольные и слабоалкогольные напитки). По данным следствия, только ЗАО "Орелпродукт" в период 2003-2006 годов уклонилось от уплаты налогов на 72 млн рублей, используя так называемую схему трансфертного или внутрихолдингового ценообразования.

Глава холдинга "Главпродукт" гражданин США Леонид Смирнов, по некоторым данным, вскоре после первых обысков в структурах холдинга выехал в Германию, откуда и руководит работой предприятия. При этом в числе обвиняемых и даже подозреваемых его нет, пишет "Коммерсант".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003