В Imation поменялся исполнительный директор

Четверг, 12 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Imation объявила, что Фрэнк Руссоманно избран на должность президента, главного исполнительного директора и члена совета директоров, заменив Брюса Хендерсона. Г-н Руссоманно стал временно исполняющим обязанности генерального директора 9 ноября 2006 года. Кроме того, первый директор Imation Линда Харт (Linda Hart), вице-председатель и CEO Hart Group, выбрана председателем совета директоров без исполнительных функций.
Компания также объявила, что Брюс Хендерсон ушел в отставку с должности председателя совета директоров и главного исполнительного директора по состоянию здоровья и продолжит лечение злокачественной опухоли головного мозга. Он находился в отпуске по болезни с 9 ноября 2006 года. Г-н Хендерсон останется неактивным сотрудником компании, принимающим участие в программе для кратковременно недееспособных сотрудников, будет рассмотрен вопрос о предоставлении ему компенсаций в связи с долговременной нетрудоспособностью. Брюс Хендерсон работал в компании с мая 2004 года.
Фрэнк Руссоманно, 59 лет, до 2003 года был президентом отдела Data Storage и Information Management. На этой должности он руководил сектором хранения данных компании, включая бизнес Imation по индивидуальным носителям данных, в первую очередь оптическим решениям для хранения данных, в том числе CD- и DVD-носителям, а также другим носителям данных Imation и деловым услугам, связанными с переносными магнитными носителями, например, с технологией записи на ленту.
За время работы в Imation и 3M г-н Руссоманно занимал несколько исполнительных и управленческих должностей, включая должность вице-президента Imation по носителям для хранения данных и деловым услугам, ведущего менеджера Imation по усовершенствованной программе визуализации, директором по корпоративным продажам и маркетингу, директором по мировым продажам и маркетингу Photo Color Products. Также он был директором европейского подразделения компании 3M. Он начал работу в компании 3M в 1973 году как координатор по продажам и со временем стал агентом по продажам в подразделении записи данных на магнитные носители, аудио и видео в Нью-Йорке.
Г-н Руссоманно получил степень бакалавра истории в Университете Ситон Холл, а также выполнил дипломную работу в Университете Оклахомы и Колледже Монмута. Он служил в армии США офицером артиллерии и достиг звания капитана. Кроме того, г-н Руссоманно состоит в совете директоров ассоциации Content Delivery & Storage (CD&SA) и в совете Merrick Community Center в городе Сент-Пол, Миннесота.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1032
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003