Вчера холдинговая компания "Ладога" объявила о начале поставок водки класса премиум Czar"s Gold на американский рынок.

Вторник, 10 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До конца 2007 года предприятие планирует поставить в США не менее 100 тыс. бутылок этого напитка. Отметим, что "Ладога" уже далеко не первая отечественная компания, решившая закрепиться на американском рынке. Однако эксперты считают, что выход российских производителей на рынок США пока скорее имиджевая акция, чем бизнес.

Как сообщили в холдинговой компании "Ладога", группа начинает поставки в США фирменной водки класса премиум "Царская золотая", которая в Америке будет называться Czar"s Gold. "Подписанное соглашение стало результатом успешно завершившегося периода тестовых продаж этой водки в штате Калифорния в течение 2006 года. В итоге до конца 2007 года планируется поставить не менее 100 тыс. бутылок водки Czar"s Gold, которая ориентирована на коренных американских граждан, а не на выходцев из России. Водка будет продаваться в розничных сетях по цене $20-25 за бутылку", — говорит Вениамин Грабар, генеральный директор холдинговой компании "Ладога". По его словам, Czar"s Gold планируется поставлять в кафе, бары и рестораны.
Холдинговая компания "Ладога" была основана в 1995 году. Крупнейшими водочными брэндами являются напитки класса премиум "Царская", "Царская золотая", "Царское Село". Также компания выпускает марки "Перцовочка", "А. Хлебников", "Ладога", сладкие и горькие настойки и наливки, ликеры, вермуты. Доля водки "Царская" в сегменте премиум российского алкогольного рынка составляет около 9%. В 2006 году объем экспорта премиальных водок "Ладоги" увеличился в 1,6 раза и составил 65 тыс. дал. Продукция компании "Ладога" класса премиум экспортируется в 22 страны мира.
Отметим, что практически все крупные российские производители водки экспортируют часть своей продукции на американский рынок. Одной из первых к освоению заморского рынка приступила компания "Веда" со своим наиболее успешным брэндом "Русский размер". Однако, по данным Ъ, продажи водки за океаном по-прежнему не слишком велики и остаются скорее имиджевыми для компании. "Дело в том, что продвижение такого нишевого продукта требует серьезных вложений, которые могут окупаться несколько лет", — отметил источник Ъ в компании "Веда". В сентябре 2006 года на рынок Америки был выведен премиальный брэнд SV-Supreme, принадлежащий компании "Союз-Виктан". "Перед нами стоит задача довести до конца 2010 года продажи на американском рынке до 900 тыс. дал в год", — сообщил Сергей Комоцкий, PR-директор компании "Союз-Виктан Россия". По его словам, интерес к американскому рынку алкоголя у российских производителей связан с его объемом и перспективами роста. "Это один из самых крупных алкогольных рынков в мире по емкости. И ниша русской водки там находится сегодня в стадии активного роста", — отмечает господин Комоцкий. Такого же мнения придерживаются и в компании "Ладога". "В последнее время водка становится в Америке все более популярным напитком. Мы не останавливаемся на достигнутом и в ближайшей перспективе планируем работать еще как минимум с двумя крупными фирмами — дистрибьютерами алкогольных напитков на американском рынке", — отметил господин Грабар. В то же время участники рынка отмечают, что затраты на вывод нового брэнда в Америке в несколько раз больше, чем в России. "Для того чтобы брэнд стал более-менее узнаваем в этой стране, компании придется вложить до нескольких десятков миллионов долларов в его продвижение", — уверены в компании "Кристалл".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 747
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003