Вчера на "Пивоварне Хейнекен" начала работу правовая инспекция по проверке соблюдения прав трудового коллектива.

Вторник, 10 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Причиной внимания к заводу стало письмо с требованиями, которое профсоюз предприятия передал руководству в конце прошлой недели. Свое решение менеджмент компании должен объявить до конца недели, иначе рабочие грозят начать "итальянскую" забастовку. В руководстве пообещали рассмотреть предложения в "установленном порядке".

Профсоюз "Пивоварни Хейнекен" передал руководству компании письмо с требованиями повысить зарплату на 30%, выплачивать тринадцатую зарплату, надбавки за вредность, а также принять положение о премировании. Председатель профсоюза Валерий Соколов уточнил, что сейчас на предприятии средняя зарплата составляет 17-18 тыс. рублей в месяц. "Профсоюз требует прибавки, так как предприятие увеличило производство с 500 тыс. дал в 2003 году до 4 млн дал в 2006 году, но зарплата рабочих не росла такими же темпами. Кроме того, по оценке профкома, затраты рабочих на покупку продуктов и коммунальные услуги за 2006 год выросли на 35 процентов", — пояснил господин Соколов.
Если в течение пяти рабочих дней администрация не начнет переговоры, будет организована бессрочная "итальянская" забастовка. Генеральный директор ООО "Пивоварня Хейнекен" Олег Боков подтвердил, что "профсоюзным месткомом в согласованном порядке были представлены на рассмотрение предложения по повышению заработной платы и системе оплаты труда". "Данные предложения будут рассмотрены в установленном порядке. Информации о планируемом проведении забастовок не поступало", — пояснил господин Боков. Напомним, по словам профсоюзных лидеров пивоварни, в марте прошлого года рабочие добились роста окладов на 30%. Впрочем в руководстве самой группы утверждают, что зарплата была поднята в связи с ежегодным графиком и профсоюз здесь ни при чем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 605
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003