Микшер для диджеев XONE:S2 от Allen & Heath

Вторник, 10 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания Allen & Heath представила новый профессиональный микшер для диджеев XONE:S2. Аппарат рассчитан на установку в рэк и имеет высоту 4U. Пульт удачно подойдет для работы в барах и клубах в составе фиксированных РА-систем, а также в качестве турового микшера для диджеев.

Микшер имеет симметричные главные выходы на разъемах XLR и дополнительные монофонические XLR-выходы, которые можно использовать для построения зонной системы или для суббассового стека. На пульте также предусмотрен отдельный Alarm-вход, предназначенный для подключения сигналов оповещения. При подаче сигнала на него происходит мьютирование остальных аудиовходов. Отдельный стереовход на разъеме RCA, находящийся на передней панели, предназначен для подключения дополнительного источника сигнала, не используя разъемы на задней панели. Есть возможность реализовать функцию дакинга.

Ползунковые и поворотные VCA-фейдеры установлены на съемной панели. Благодаря этому пользователь может легко поменять тип фейдеров путем установки новой панели. При этом аппарат даже не придется вытаскивать из рэковой стойки.

Важной особенностью XONE:S2 является наличие лимитера на выходе, который позволяет установить максимальный уровень выходного сигнала независимо от входного уровня. Кроме того, XONE:S2 оборудован рядом специальных возможностей, которые пригодятся для работы диджеям. Так, каждый главный стереоканал пульта имеет трехполосный эквалайзер. Предусмотрен также высококачественный VCA-кроссфейдер. Он допускает настройку кривой кросфейда, что позволит добиться миксов, характеризующихся большой плотностью с постоянным уровнем сигнала или, наоборот, резкой атакой. Кроме того, XONE:S2 оборудован фирменной системой фильтрации. Пользователь может пождать на фильтр сигнал с любого из четырех главных выходов. Фильтр можно также скоммутировать с внешним оборудованием или подключить в разрыв микшера для обработки всего микса. Есть также три раздельных выхода на наушники и функция SplitCue (для параллельного мониторинга Cue-сигнала и основного микса).

Необычным для микшеров этого типа является наличие USB-интерфейса, позволяющего легко интегрировать новый аппарат в цифровые медиасистемы. USB-интерфейс может быть использован для записи/воспроизведения с компьютера или для добавление новых программных эффектов.

Помимо XONE:S2 компания Allen & Heath выпустила новый микшер/контроллер XONE:2D. Он сочетает в себе четыре стереоканала, USB-порт и MIDI-контроллер. XONE:2D можно подключить к аналоговому микшеру и работать через него с такими программами как Ableton Live и Traktor DJ Studio. В новом устройстве предусмотрен целый ряд разъемов для прямого подключения к пульту внешних источников сигнала (проигрывателей пластинок, CD) или подачи сигнала на отдельный микшерный пульт. Есть также оптический коаксиальный вход/выход. В секции MIDI-контроллера предусмотрены пять 60-мм фейдеров, восемь регуляторов с выключателями, 19 переключателей (четыре с подсветкой), пять переключателей с функцией Push to Switch, многофункциональное колесный регулятор с переключаемым управлением.
625-net.ru, 09.04.2007

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003