Управлять магазинами на АЗС ЛУКОЙЛа в Свердловской области скоро начнет розничная сеть Купец

Среда, 23 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управлять магазинами на АЗС ЛУКОЙЛа в Свердловской области скоро начнет розничная сеть "Купец" – второй по величине игрок на рынке Екатеринбурга (32 магазина). Кирилл Терещенко, национальный менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Dirol-Cadbury, утверждает, что альянс ЛУКОЙЛа с "Купцом" выгоден обеим сторонам. "Колоссальной прибыли альянс не принесет, но с точки зрения стратегии важен для обоих. ЛУКОЙЛ придаст дополнительную ценность своему бензину. "Купец" за счет новых площадок получит возможность дальнейшего развития – по уровню конкуренции в ритейле Екатеринбург на втором месте после Москвы, а сеть заправок позволит компании расти быстрее и повысит узнаваемость брэнда".

Магазины на 36 свердловских заправках ЛУКОЙЛа станут первым опытом сотрудничества нефтяников и операторов ритейла. Напомним, что ЮКОС продал свою долю в сети "Копейка" до того, как разработанный проект магазинов на АЗС воплотился в жизнь. "Магазин на заправке является довольно специфическим сегментом розничного рынка и требует особого подхода и методов управления – прежде всего из-за ограниченности ассортимента и торгового пространства", – отмечает Александра Разова, менеджер по маркетингу компании ACNielsen.

Между тем интерес королей бензоколонок к торговле растет. В пресс-службе "Сибнефти" говорят, что "компания рассматривает возможности расширения сети пунктов продажи сопутствующих товаров и услуг по быстрому питанию на АЗС и в настоящее время занимается поисками партнеров". По сведениям "Ко", аналогичное свердловскому соглашение ЛУКОЙЛ заключил и в Нижнем Новгороде с местной компанией "Альянс" (сети "Караван" и "Пятачок").

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1725
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003