Курсы Cisco MARS - впервые в России

Среда, 4 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Учебный центр (УЦ) "Микротест" впервые в России представляет курс по программно-аппартному комплексу Cisco MARS - Cisco Security Monitoring, Analysis and Response System, предназначенному для управления угрозами безопасности. Обучение пройдет 14–15 июня 2007 года в Москве в учебном классе "Микротест".
Система мониторинга, анализа и ответной реакции Cisco MARS является аппаратной комплексной платформой, не имеющей аналогов. Она предоставляет возможности наблюдения и контроля существующей системы безопасности. Являясь ключевым элементом жизненного цикла управления безопасностью, Cisco MARS предоставляет специалистам ИТ-подразделений и персоналу по обслуживанию сети возможность управления, а также обнаружения и отражения угроз безопасности.
Система выполняет обнаружение и изоляцию элементов, нарушающих нормальную работу сети, и предоставляет администраторам рекомендации по их полному устранению. Cisco MARS поддерживает решения различных производителей - Cisco, ISS, Check Point, Symantec, NetScreen, Extreme, Snort, McAfee, eEye, Oracle, Microsoft и т.д.
Курс Implementing Monitoring, Analysis and Response System (MARS), посвященный технологиям Cisco в области безопасности, рассчитан на сетевых администраторов, инженеров, технических специалистов, конфигурирующих и обслуживающих большие, географически распределённые сети. Слушатели курса должны обладать необходимой подготовкой: уровнем CCSP или эквивалентным, иметь не менее 6 месяцев практического опыта работы с маршрутизаторами Cisco и продуктами сетевой безопасности, а также иметь представление о технологиях IPS, VPN, PIX, свободно владеть службами, сервисами и протоколами: Syslog, SNMP, HTTP, FTP, Telnet, SSH.
Преподавание курса будет осуществляться на английском языке. Программа рассчитана на 2 дня и включает в себя: общее описание возможностей продукта MARS и решений на его основе, изучение инсталляции в базовом варианте, подключение к системе MARS различных устройств Cisco и сторонних производителей, настройку сетевых устройств на генерацию определённых событий в зависимости от развития сценария атаки, настройку системы MARS на сбор и обработку этих событий, и многое другое.

Обучение будет проводиться сертифицированным преподавателем, обладающим статусом CLSP. По окончании обучения слушатели получат именной сертификат компании Cisco.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1442
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003