В пасхальные праздники изменится работа транспорта

Среда, 4 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный из религиозных праздников – Пасха – состоится 8 апреля. В этом все христиане – католики, православные и протестанты, празднуют Пасху в этот же день.
Столичные власти в связи с этим решили продлить работу транспорта. В ночь с субботы на воскресенье поезда московского метрополитена будут ходить до половины третьего ночи, а наземный транспорт, следующий от железнодорожных станций и станций метро в жилые районы, до 3 часов 30 минут.
Кроме того, планируется, что 8 и 15 числа к городским кладбищам будет организовано движение дополнительных бесплатных автобусов. 15 апреля состоится праздник Красная горка, когда верующие массово посещают храмы и кладбища.
Помимо этого, ОАО Российские железные дороги на период пасхальных праздников, с 4 по 8 апреля, назначает 22 дополнительных поезда дальнего следования на самые востребованные направления. "Значительное увеличение пассажиропотока в этот период ожидается, в частности, на направлениях Москва - Нижний Новгород, Липецк, Воронеж, Тамбов, Белгород, Одесса, Киев", - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу РЖД.
Кроме того, по три дополнительных поезда назначены в направлении Киева и обратно. Это связано с тем, поясняется в пресс-релизе, что там находится один из древнейших православных монастырей - Киево-Печерская лавра.
Пресс-служба РЖД подчеркивает, что стоимость билетов в этот период не изменится. Назначение дополнительных поездов будет производиться в оперативном режиме по мере необходимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1153
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003